Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.01.2004 18:10 | Совраска | Администратор

ТОПЧЕМСЯ НА ГРАБЛЯХ

Прошедшие выборы вызвали у меня чувство досады: слишком много было сделано ошибок, слишком много было не реализовано... Прежде всего по Тверской области: зачем было по Бежецкому округу выдвигать и Баюнова, и Зорькина? Они «благополучно» оттянули друг у друга голоса, а... победил с 19% голосов... Тягунов! Подобный «раздрай» лишил КПРФ гарантированного места в Госдуме.

ЦК КПРФ обязан был отслеживать обстановку и запретить подобные «эксперименты»!!!

Далее: если бы Астраханкина не погналась сразу «за двумя зайцами» — и на губернатора, и на место депутата Госдумы, то, вероятнее всего, прошла бы в Думу по 173-му округу... А так — проиграла замминистра МВД Васильеву! (Минус два гарантированных места в Думе!) А в области на место губернатора сел совсем ненужный тверичанам олигарх.

В общем, тактика и стратегия, избранная в Тверской области обкомом КПРФ, была заведомо проигрышной. И ответственность — на первом секретаре!

Нужны серьезные выводы! Пора кардинально менять обстановку в областной организации КПРФ!

Чего только стоит распоряжение от обкома КПРФ во 2-м туре губернаторских выборов голосовать против всех!!! Это привело к власти олигарха Зеленина, который уже пол-России «опустил» («Норильский никель» и пр.)! Пусть бы уж был милицейский генерал Зубов, чем миллиардер, которому до области и его жителей и дела нет — лишь бы еще чего-нибудь продать и обогатиться.

На президентские выборы у КПРФ может быть тактика:

1) бойкота;

2) выдвижения «неизвестного власти» резервного кандидата;

3) создания блока партий с единым кандидатом.

Возможно, что широкий народный фронт, объединяющий здоровые силы и партии, мог бы исключить абсолютную, безальтернативную победу «кандидата от власти»...

А в Тверской губернии нужны: консолидация КПРФ и НПСР, прекращение «раздрая» между Зорькиным, Баюновым и Астраханкиной, объединение с другими народно-патриотическими и социалистическими организациями... Нужно укреплять ряды, привлекать молодежь и студентов, учащихся, рабочих, служащих, интеллигенцию... Нужны новые лозунги, новые ориентиры, новые программы...

Таковы реалии! Нужны, как в шахматах, «домашние заготовки».

В.К.

Тверь.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList