Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.04.2004 17:47 | Совраска | Администратор

«ТВАРЬ ЛИ Я ДРОЖАЩАЯ ИЛИ ПРАВО ИМЕЮ...»

В качестве небольшого вступления к моему письму скажу, что проживаю на территории Российской Федерации с 1994 года. Приехала из Кыргызстана в г. Иркутск жить к своим родителям. На второй же день моего пребывания у меня выкрали из сумки деньги, паспорт СССР и....с тех пор тщетно пытаюсь восстановить свои гражданские права.

Писала слезные обращения к президенту Путину в 2002 году, в другие официальные органы, обращалась к депутату Государственной думы РФ — все безрезультатно!

В ответе из администрации президента РФ от 22.08.2002 года всего-то несколько сухих строк: « Сообщаем, что ваше обращение, поступившее на имя президента Российской Федерации, направлено на рассмотрение в Министерство внутренних дел Российской Федерации. Подпись: Коровин Б.И.».

Следом приходит аналогичный ответ из Министерства внутренних дел (паспортно-визовое управление) от 11.09. 2002 года: «Ваше обращение, поступившее в ПВУ СОБ МВД России из администрации президента Российской Федерации, внимательно рассмотрено и направлено с поручением в ПВС УВД Иркутской области. Подпись: Смородин Н.М.». Коротко и ясно.

Спустя короткое время в квартире раздается телефонный звонок, и приятный радостный голос молодой дамы — «наконец-то мы вас нашли!» — приглашает меня по адресу: г. Иркутск, улица Фурье, кабинет №15, где... зачитывают «билль о моем бесправии» и просят расписаться в бумаге, что «разъяснительная работа со мной проведена, с Законом о гражданстве РФ ознакомлена».

Чиновники иркутских паспортно-визовых служб все эти годы яростно пытались вытолкнуть меня обратно в Кыргызстан: получайте там киргизское гражданство, а потом приезжайте в Россию, в течение пяти лет вы получите российское гражданство на общих основаниях. И все эти годы я сопротивлялась: я — русская, приехала жить в Россию, меня ограбили в России, здесь останусь и здесь буду получать новый документ.

Противостояние длится вот уже 10 лет! Победители — пока — всесильные чиновники! В какой-то момент я сдалась и совершила отчаянный поступок: в конце ноября 2002 года поехала в Москву в консульство Кыргызстана с надеждой попроситься обратно в Кыргызстан, чтобы больше никогда не возвращаться в Россию, в Сибирь... 9 декабря 2002 года была на приеме у консула, и там мне дали понять: «Гражданство Кыргызской Республики утрачивается, если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет. Вы более пяти лет проживаете в России, вы утратили связь с родиной».

Вернувшись ни с чем в Иркутск, но твердо уверенная, что правда на моей стороне, решила сражаться с чиновничьим произволом за восстановление моих гражданских прав. Оснований более чем достаточно! Мои предки жили в России. Мои родители, родная сестра, все ближайшие родственники — россияне. Только я с сыном повисли «между небом и землей». Но даже если всесильные власти утверждают, что мы «утратили связь с родиной», а в России за 10 лет не стали «своими», я не имею права опускать руки, не могу сдаваться! (Кстати, моему сыну 9 марта 2004 года уже исполнилось 16 лет. И тот факт, что его отец — коренной россиянин, уроженец Новосибирской области, никак не влияет на положительное решение в пользу сына).

Да, следует воздать должное местным чиновникам: они очень хорошо изучили Закон о гражданстве РФ не с тем, чтобы помогать восстанавливать справедливость, а с тем, чтобы приводить убедительнейшие, законные доводы в оправдание своей бездеятельности, равнодушия и непрофессионализма в отношении русских, вернувшихся на историческую родину. (Недавно прошла информация о том, что 75% промышленности России уже не во владении России. Так, может быть, и Россия уже не самостоятельное и цельное государство? Какая-то ее часть — место стратегических интересов США, какая-то — Англии, Франции или Германии. А Иркутская область — в руках Японии или Китая? Например, я уже читала — совершенно случайно — одну справку, выданную русскому человеку по месту жительства, где рядом с печатью стояла подпись китайского образца. Но это просто так — размышления...).

Наступил момент, когда, лишенная всех прав, каких-либо средств к существованию, начала искать постоянную работу. Естественно, без документов никуда не принимают. Узнала, что в одной из школ требуется учитель. Администрация приняла меня с радостью. Но при устройстве на работу вынуждена была пойти на хитрость: назвала паспортные данные своей мамы. (До чего же я докатилась!). Все шло безмятежно чуть больше месяца (хотя каждый день выходила из дома на работу и ждала, что сегодня мой обман непременно раскроется). И вот бомба взорвалась — страховая компания «МАСКИ» подняла шум: паспорт пенсионера! Как так, устроили человека по подложным документам! Начали мне угрожать милицией.

Самое ужасное во всей этой истории — то, что все вроде бы правы. А я — преступница! Из-за желания найти работу пустилась на ухищрения. И загнала себя в угол.

Настал момент истины. Давно пора поднять голову: ведь я не преступница, не убийца, не наркобарыга. Я — русская женщина, которая в силу российских законов (вернее, власти беззакония) оказалась вне закона! Но, позвольте, на каком основании и как долго я должна терпеть эти издевательства?!

Настал момент расставить все по местам. Пора, наконец, разобраться, КТО имеет права, КТО должен требовать восстановления справедливости. И главное — ИМЕЕТ ЛИ СИЛУ САМ ЗАКОН?

Насколько мне известно, распад СССР до сих пор не получил законного подтверждения. Будучи совершеннолетним гражданином СССР, я принадлежу к тем 70% советских людей, которые своего разрешения на развал страны так и не дали. Но первый российский президент и его клика не посчитались с мнением народа, под покровом ночи забравшись в дебри Беловежской пущи, совершили свое грязное дело. Тем не менее этот акт вандализма не получил юридического подтверждения. Следовательно, его следует считать антиконституционным, а все последующие акты — недействительными.

Теперь о настоящем Законе о гражданстве РФ, который постоянно видоизменяется, но на основании которого мне однообразно отказывают в выдаче российского паспорта. Имя главного подписанта мне известно. И на него я намерена в ближайшее время подать в Международный суд и в Генеральную Прокуратуру РФ заявление о привлечении к уголовной ответственности за:

1) нарушение прав человека в отношении меня и моего сына;

2) препятствие к воссоединению со своей семьей;

3) нанесение непоправимого вреда моему здоровью и здоровью моего сына (у которого с июня 2000 года диагноз — бронхиальная астма. И мы не могли вовремя обеспечить ему санаторно-курортного лечения, оформить инвалидность и получать пособие, как не получала и детское пособие, так как воспитываю ребенка одна);

4) лишение меня конституционного права на труд, возможности добывать средства существованию;

5) причинение тяжкого морального вреда.

Счет по этим пунктам (до последней копейки) будет предъявлен мною вместе с заявлением в соответствующей форме, на русском и на английском языках в соответствующие инстанции, вариант подготовлю и для Интернета. Пусть весь мир знает, как в России нарушаются все божеские и земные законы. И пусть тогда попробуют мне отказать!

Кто-то скажет, при чем здесь 2000 год и инвалидность ребенка? Отвечу.

Так как главный подписант Закона о гражданстве РФ является одновременно преемником первого российского президента, даже наградил его орденом за заслуги перед Отечеством (!) и осыпал многомиллионными милостями за наш счет, тем самым признал, что является преемником и соответственно несет полную ответственность за «деяния» своего предшественника (о которых говорилось выше), — таким образом, он ОБЯЗАН нести ответственность за мои бедствия, которые я и мой сын испытываем, «благодаря» утвержденному ИМ весной 2002 года Закону о гражданстве РФ.

Это что касается главного подписанта.

Теперь второй — не менее важный вопрос. Я также буду настаивать на том, чтобы Генеральная прокуратура или чиновники из Конституционного суда предоставили мне полный списочный состав так называемого авторского коллектива Закона о гражданстве РФ (с указанием их национальной принадлежности). В конце концов Закон о гражданстве не с Луны свалился. Его сочиняли, обсуждали, одобряли, писали не мифические персонажи и не на общественных началах. За это они получали деньги (в СКВ), премии. И потому обязаны нести ответственность перед гражданами Советского Союза за результаты своего коллективного труда. Этот список я в дальнейшем надеюсь обнародовать через все доступные мне каналы, включая Интернет. Думаю, что миллионы таких же, как я, «бывших» граждан СССР, как в России, так и за рубежом с интересом познакомятся с именами своих палачей.

Уверена, что имею полное право знать, кто же еще, кроме главного подписанта, ТАК НЕНАВИДИТ РУССКИХ?! Россия должна знать своих «героев» не только в лицо, но и по национальной принадлежности.

Кто-то, возможно, посмеется надо мной: какая наивность! И чего она добивается в этой стране? И зачем ей это надо?

Отвечу: добиваюсь я того, чтобы впредь никому не повадно было называть русских в России иностранцами. И хочу я, чтобы некоторые горячие головы раз и навсегда усвоили и даже мысли не допускали ставить под вопрос право русских проживать в России, придумывая для этого различные «законодательные» барьеры.

Повторяю, это СВЯЩЕННОЕ, НЕПРИКОСНОВЕННОЕ, НЕОТЪЕМЛЕМОЕ право, данное русским десятками поколений их предков, живших на этой земле.

И никакие временщики не в силах лишить русских их Родины, их родной земли!

И.Г. ЕДРЕЦ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList