Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.09.2002 21:59 | Совраска | Администратор

"УБЛЮДОК С РАЗВЯЗАНЫМИ МАНЕРАМИ"

23 ноября.

Невероятно опошлена культура. Смотрели по телеку Достоевского «Дядюшкин сон». Какая мерзость! Возможно ли такое издевательство над классиком. Кто сценарил? Вильвовская. Кино захвачено проходимцами, беcталанью, людьми жующими и пьющими, не имеющими не только талантов, но и простой порядочности. Им не дорога национальная культура России. Во главе кино был дурак и проходимец Романов, ушел на «Советскую культуру», хотя от культуры его надо гнать грязным голиком. Теперь некий Ермаш, с ним Павличко или что-то в подобном роде, Магазингер под псевдонимом (Даль-Орлов) дворянина, пресловутый Баскаков, случайный человек.

Где гордые картины нашего сталинского ренессанса? Где режиссеры и актеры кино?

А в театре... Видели Ялту... 75 лет МХАТа. Выступает Ефремов. Бог мой, какое убожество, очередной проходимец называет МХАТ своим, дружески и снисходительно похлопывает по плечу Чехова и Горького, глумится над Станиславским и Данченко: «Мы должны снять наслоения». Какие? Невежественный, даже по внешнему виду, волосатик рядом с мучеником Чеховым, развязный негодяй, поставленный выжившей из ума пьяной старухой Фурцевой княжить и володеть МХАТом, старым русским театром.

Ефремов убил Ливанова. Понимаю его муки, его обиду, когда он увидел во главе этого ублюдка с развязными манерами и квелым словом, человека явно глупого, но самоуверенного и наглого.

А какие актеры теперь во МХАТе? Бог мой, домработницы, парни с Пресни, не умеющие говорить сносно, зато с манерами «модерновой» улицы, театральные Виль Липатовы.

Что видит Шауро? Ему вверена культура СССР. Дремлет ли он над проблемами, проносясь мимо МХАТА на «Чайке» черного цвета с корзиной харча из кремлевской столовой, или ему, как батьке Махно, все «до лампочки», как выражается классик Аксенов?

Аркадий ПЕРВЕНЦЕВ журнал "Молодая гвардия" N4 2001 год.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList