Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.04.2004 21:38 | Совраска | Администратор

ВСЕ ПО ХАТКАМ СИДИМ

НАЕДИНЕ С ЭКРАНОМ

Болит душа, и хочется задать русским людям вопрос: Что с нами происходит? Возврат в средневековье или перерождение потомков великой русской нации в результате хронического алкоголизма или телевизионного зомбирования?

На днях в вечерних новостях телеведущая ОРТ безапелляционно объявила, что «русские поглупели», согласно отечественным и международным статистическим стандартам. Оказывается, в России значительно увеличилось количество неграмотной молодежи и детей, обучающиеся в коррекционных классах школ. Многие из моих знакомых также слышали об этом, но никого этот факт особенно не волнует — вот так!

А вот в субботу вечером телеведущая ОРТ Кокорекина О. комментировала похороны погибших и траурный митинг в Архангельске и тут же, через секунду, весело сообщила о «поросячьих бегах» в Подмосковье! Так стоит ли удивляться, что во время трагедии в Трансваальском аквапарке находились такие, кто злорадствовал во время случившегося! Тем более что само телевидение в тот вечер транслировало концерт К.Орбакайте! Разве такое возможно в цивилизованных странах типа Испании, Финляндии, Франции? Ведь это кощунство! А у нас это возможно.

В Архангельске страшное горе... Это может случиться сегодня везде, с каждым из нас. Почему же ни один из губернаторов не предложил хотя бы одну квартиру в своем регионе для одной пострадавшей семьи? А если бы так поступил каждый из губернаторов? Увы, ни вновь избранному президенту, ни новому правительству даже в голову не придет такая благотворительность; бюджету российскому это не по карману. А олигархам нашим, российским, по карману лишь футбольные клубы и зарубежная недвижимость!

Нам теперь кажется непозволительной роскошью — протянуть согражданам в беде руку помощи. Проще сунуть милостыню и забыть поскорее о случившемся. Вот так мы дореформировались, стали черствыми и каждый дрожит за свою шкуру! Ведем мы себя, русские, как поганые жлобы. Мы не только поглупели за время реформ, мы — закоснели!

Молчали мы, как предатели, когда коммерсанты российские перекрыли в лютый мороз газ нашим братьям-белорусам!

Молчим и сейчас, когда в Косове убивают наших братьев-сербов.

Президент Путин со своими министрами, как всегда, машет кулаками после драки. Сначала отказали Югославии в современных системах ПРО во время агрессии НАТО, затем сдали в Гаагское судилище президента С.Милошевича, а теперь расщедрились на одеяла и палатки для сербских беженцев! Какой позор для православных христиан!

Но, может быть, нам, русским, надо было подать пример своему правительству и выйти на улицы с требованиями немедленного прекращения этнической чистки в Косове и энергических действий незваных миротворцев из HAТО?! Но каждый из нас считает, что «его хата с краю», пока беда не коснется его собственного дома и его самого.

А пока «все по хаткам сидим, из окошков глядим!».

Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, но наш высочайший патриарх, как и глава муфтиев, хранит молчание как всегда. Может, наш народ берет пример с духовных лидеров? Ведь они молчат, когда на фоне церковных храмов снимают порнофильмы; когда в кинопрокат поступают шокирующие «Мечтатели»; когда в окружающей нас жизни — содом и гоморра, нищета, беспризорность. Пока наши духовные отцы будут мириться с показушной верой, с жуирством, народ не будет следовать заповедям Христа! Мы будем молчать и станем самой позорной нацией на Земле. Тогда все вокруг будут кричать, что мы —государствообразующая слабоумная нация и что нас — 80%! А потом дойдет очередь и до религии.

Ведь для ренегатов сменить религию, как и нацию, ничего не стоит.

С.В. ПЕШЕХОНОВА.

Краснодар.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList