Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.03.2004 21:50 | Совраска | Администратор

ЗАЯВЛЕНИЕ НИКОЛАЯ ХАРИТОНОВА

"Михаилу Фрадкову в Кремль ездить и не надо будет", - заявил кандидат в президенты. По его словам, никаких значительных изменений в структуре российского правительства не произошло, так как на ключевых постах, а именно в сфере экономики и финансов, остались "все те же люди" - Герман Греф и Алексей Кудрин соответственно.

Н.Харитонов положительно отнесся к тому, что Алексей Гордеев смог сохранить за собой пост министра сельского хозяйства, однако подчеркнул, что "это не имеет особого значения, так как Гордееву не дадут проводить самостоятельную политику".

Руководитель думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов не видит никаких принципиальных изменений в правительстве и считает, что все будет происходить также, как и сейчас, но "под присмотром Дмитрия Козака". Об этом депутат заявил во вторник журналистам, комментируя состав нового правительства.

При этом он подчеркнул, что ничего нового он и не ожидал. По его словам, команда осталась практически та же самая, лишь произошли некоторые изменения и не много "сжали" министерства.

Г.Зюганов не исключает, что в дальнейшем могут быть предложены поправки в Конституцию по 5 или 7-летнему сроку президентских полномочий, а также возможности территориального передела. Депутат полагает, что "эта команда выполнит любой приказ президента".

Депутат отметил, что пока так и не удалось услышать ту экономическую программу, которую предстоит выполнять правительству. Тем не менее он полагает, что нужна другая политика, тогда придут другие люди.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList