Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.06.2004 23:15 | Совраска | Администратор

ЗНАКОМОЕ ИМЯ В «ШЕСТЕРКЕ»

Хочу возразить земляку

Уважаемая редакция народной газеты «Советская Россия»!

В преддверии Х съезда КПРФ путинский режим при помощи своих наймитов из числа группы Семигина — Потапова осуществил еще одну идеологическую диверсию. Небольшая кучка оторвавшихся от народа и низовых партийных масс партфункционеров выступила с так называемым «Открытым обращением к коммунистам и сторонникам КПРФ». Глубоко возмутило меня участие в этом постыдном действе земляка — Г. В. Костина. Уважаемая редакция, если сочтете возможным, опубликуйте мою оценку как данному поступку, так и самому Г. В. Костину.

С уважением простой воронежец, коммунист по убеждениям КАНАПУХИН А. Н.

Я являюсь давним подписчиком и читателем поистине народной газеты «Советская Россия». Однако пишу в газету в редких случаях и, к сожалению, по грустным и тревожным поводам. Последнее мое письмо, опубликованное в «Советской России» несколько лет назад, было вызвано гнусным предательством кемеровского губернатора А. Тулеева. Увы, время только подтвердило мои оценки, данные тогда этому деятелю. Но что более прискорбно у «Иудушки» Тулеева нашлись последователи (их немного, но они, пользуясь реальной поддержкой кремлевской камарильи, последние несколько лет ведут разнузданную кампанию в государственных и олигархических СМИ против руководства КПРФ, а если говорить точнее, против единственной реально оппозиционной силы в нашей стране). Недавно группа таких, с позволения сказать, «товарищей» распространила очередную гнусность, громко назвав ее «Открытым обращением к коммунистам и сторонникам КПРФ». Я отношу себя к сторонникам Коммунистической партии, поэтому ознакомился с этим «документом». Обнаружил в нем уже набившие оскомину обвинения Г. А. Зюганова в развале, пораженчестве, порочащих связях и т. д. и т. п. Таких обвинений (к слову сказать, насквозь лживых) электронные и печатные СМИ в последнее время отрыгнули немало, поэтому можно было бы не обращать на них внимания. Однако личности подписантов вызвали у меня определенный интерес. Это шесть членов ЦК, которые переметнулись на сторону засланного Кремлем в оппозицию «казачка» Г. Семигина: Бойко В.А., Корякин О.И., Костин Г.В., Олейник Л.В., Тюков Б.И., Шабанов А.А. В этом списке ренегатов особенно горько было мне прочитать фамилию Георгия Васильевича Костина, моего земляка, за которого я много раз агитировал и голосовал на разного рода выборах. Хотя, если честно, подобная трансформация бывшего «красного директора» меня лично не удивила. Уже несколько последних лет взгляды и поступки Г. Костина начали вызывать у меня сомнения, а порой и неприятие. Но я старался гасить в себе досаду, считая, может быть, я что-то не понимаю, или Г. Костин в чем-то ошибается, но в целом ведь он наш, он коммунист, а это значит — он за народ по определению. Однако чем более пристально всматривался в его политическую деятельность, тем все труднее мне было убедить себя, что Костин — не предатель. «Обращение» же, подписанное им, к сожалению, развеяло во мне последние сомнения по этому поводу.

В своем обращении вы, Георгий Васильевич, обвиняете Г.А. Зюганова в «целенаправленной разрушительной деятельности», приведшей к провалам на двух федеральных выборах. Георгий Васильевич, побойтесь Бога! Прежде чем бросать такие обвинения, задайте вопрос себе, а что сделал я для победы на выборах? Вы баллотировались по мажоритарному округу в Государственную думу, но как вы проводили кампанию. У любого непредвзятого наблюдателя могло создаться впечатление, что вы не боретесь за победу, а номер отбываете. И не по тому ли вы так вяло провели предвыборную кампанию, что администрация Воронежской области и лично губернатор Кулаков вас, как бы это помягче сказать, «попросили лечь» под их ставленника (к слову, такого же, как вы ренегата, но перебежавшего из КПРФ раньше вас)?

Вы укоряете Г. А. Зюганова низким рейтингом, но ведь ваш личный рейтинг на этих выборах был просто смехотворный. Вы умудрились проиграть не только ставленнику областной администрации, но даже бывшей своей подчиненной в бытность руководства вами Воронежским механическим заводом, выступавшей с популистских позиций, но активно «пахавшей» в отличие от вас в период избирательной кампании. А ведь большинство избирателей вашего округа — это рабочие завода, которым вы долгое время руководили.

Вы обвиняете руководство партии в «прохладном отношении» к губернаторам-коммунистам, «к проблемам возглавляемых ими территорий и их избирателей». Георгий Васильевич, соберите остатки своей совести и ответьте, а чем вы помогли бывшему губернатору Воронежской области коммунисту И. М. Шабанову? Чем? Неужто своими экономическими программами, не имеющими ничего общего с реальностью, и где вы вместо реальных путей вывода Воронежской области из кризиса фактически предлагали построение социализма в одной отдельно взятой области, что по определению невозможно Естественно, что подобная «помощь» не была принята. И тогда вы, насмерть разобидевшись на И. М. Шабанова, пошли даже на нарушение партийной дисциплины. Областной комитет КПРФ принял решение о поддержке на губернаторских выборах в 2000 г. действующего на тот момент губернатора-коммуниста И. М. Шабанова. Прямо скажу, кандидатура эта была далеко не бесспорной, но, взвесив все «за» и «против», областной комитет решил именно так. Но вам, конечно, это решение не указ. Вы во внепартийной, прорежимной печати стали активно выступать в поддержку выдвинутого Кремлем и активно проталкиваемого местными олигархами тогдашнего начальника УФСБ по Воронежской области генерала Кулакова. В результате в том числе и вашего, Георгий Васильевич, двурушничества местный начальник тайной полиции был выбран губернатором (плоды правления данного губернатора, которые сполна «хлебает» теперь наша область, заслуживают отдельного разговора). Ваше же поведение, Георгий Васильевич, очень пикантно выглядит в данной ситуации, особенно в свете выдвигаемых вами обвинений Зюганова в «грубейших и систематических нарушениях Устава КПРФ, а также в невыполнении решений съездов КПРФ, Пленумов ЦК КПРФ и Пленумов ЦКРК КПРФ».

В своем «обращении» вы утверждаете, что «во взаимоотношениях с союзниками и левопатриотическими организациями руководство КПРФ совершило ряд грубейших ошибок. В результате вне КПРФ оказались многие патриотические лидеры, абсолютное большинство из которых ни при каких обстоятельствах не пойдут на союз с Г. Зюгановым». Георгий Васильевич, сказав «А», надо говорить «Б». Кто эти «союзники»? Уж не упомянутый ли выше Тулеев, а может быть, это ваш друг Селезнев или Глазьев? Но помилуйте, а как же обвинения Зюганова в соглашательстве с Кремлем. Ведь больших соглашателей, чем эта троица (список, правда, можно было бы и расширить, включив туда же всяких горячевых-подберезкиных), и отыскать невозможно. Но смотрите-ка, на защиту исключаемого из партии Селезнева вы бросаетесь, как грудью на амбразуру, а вот оценивая встречи Зюганова с руководством страны, вы проявляете такую щепетильность. Право слово, странно это как-то. Г. А. Зюганов — лидер крупнейшей партии, имеющей вторую по величине фракцию в Думе. Он просто обязан встречаться как с президентом страны, так и с чиновниками правительства и администрации. Хотя бы для того, чтобы донести до них протест народных масс. Но в этих встречах вы, Георгий Васильевич, пытаетесь найти некий компромат, а вот вечерние бдения того же Глазьева с Путиным, Сурковым и прочими, где и решался вопрос о создании блока «Фатерлянд» в целях раскола левого электората, остались вами незамеченными.

Все ваше, с позволения сказать, «обращение», Георгий Васильевич, полно подобных казусов, передержек и откровенного вранья. Вы и сами это чувствуете, иначе откуда эти пассажи о «доказанных обвинениях». Словно вы пытаетесь убедить и себя, и других, что ваши обвинения доказаны. Хотя уж чего не хватает в ваших наскоках на Г. А. Зюганова, так это доказательств. При этом вы не блещете даже оригинальностью, довольствуясь пережевыванием дурно пахнувших объедков с карауловского стола.

Я задаю себе вопрос: чем вызвано ваше, Георгий Васильевич, политическое и, по моему мнению, нравственное падение? И не нахожу другой причины, кроме ваших непомерных амбиций. Как?! К моим псевдоэкономическим программам не прислушивается губернатор И. Шабанов?! Ату его! Как?! Меня не избрали депутатом в Госдуму?... Это виноваты Зюганов и его окружение! Нет, Георгий Васильевич, во всех своих неудачах виноваты вы сами. Своими действиями вы дискредитируете не только себя лично, но и высокое звание коммуниста. В этой связи воронежским коммунистам я бы рекомендовал задуматься: должен ли такой человек, как Г. Костин, оставаться в ваших рядах?

А.Н. КАНАПУХИН.

Воронеж.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList