Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.06.2011 23:24 | Статьи | Администратор

ГЕННАДИЙ, ТЫ НЕ ПРАВ!

После того, как была опубликована моя статья «Остановить палачей партии» я ознакомился с письмом коммуниста с 50-летним партстажем, членом первичного отделения КПРФ «Энергетик» В.Гришина, адресованное В.Родину, который входил в состав погромного Оргкомитета, а ныне находится в руководстве «Рашкома». Так называют москвичи образованный 17 декабря прошлого года с грубейшими нарушениями Устава КПРФ неправомочный горком партии во главе с привезенным из Саратова В.Рашкиным.

Автор письма правдиво освещает ухищрения погромщиков Московской городской организации с целью захвата руководством горкома партии. Один из указанных фактов произвел на меня ошеломляющее впечатление. Чтобы иметь кворум на собрании первичного отделения, где избирались делегаты на городскую конференцию, пишет В.Гришин, цитирую: «нам пришлось по настоянию представителя Оргкомитета проявить ужасное кощунство и попросить 20 больных коммунистов подать заявление о выходе из партии. Как дисциплинированные члены партии они откликнулись на нашу просьбу, но сделали это со слезами на глазах и проклятиями на устах»

В своей статье, помещенной в Интернете в конце мая с.г. я назвал палачами тех, кто, громя Московскую парторганизацию, скопом, пачками исключает коммунистов из партии. Не скрою, у меня были сомнения давать такую оценку. Но я исходил из того, что исключение из компартии, находящейся в оппозиции антинародному режиму, даже одного коммуниста, борющегося за интересы людей труда, мера более, чем жесткая.

Здесь же мы имеем дело с расправой самым диким способом над целой группой достойных коммунистов. Это уже не просто издевательство, а палачество особого рода, моральная казнь.

Всякого рода призывы в данных условиях выходить из партии, как знак протеста против самоуправства, только на руку палачам, карьеристам. Нужно сделать все возможное, чтобы сохранить и укрепить КПРФ как марксистско-ленинскую партию, остановить палачей, очистить партийные ряды от политических карьеристов-погромщиков. Усилить борьбу против антинародной власти крупной буржуазии и высшей госбюрократии, за восстановление подлинного народовластия и возвращения страны на социалистический путь развитию. Таковы требования московских коммунистов, Чрезвычайной конференции (17 апреля с.г.) Московского городского отделения КПРФ, прошедшей в соответствии с Уставом КПРФ, избравшей новый горком партии во главе с первым секретарем В.И.Лакеевым, известным деятелем КПРФ.

Член ЦК КПРФ

Член бюро Московского горкома КПРФ

Е.К.Лигачев


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList