Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.12.2011 13:56 | Статьи | Авангард Иванов

МОСКОВСКАЯ ПОЛИЦИЯ МОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ ПОВИНОВЕНИЯ

Как пишут сегодня газеты, по опросу сотрудников полиции большинство собирались голосовать за оппозицию и симпатизировали выступавшим на Болотной площади 10 декабря. Всего 4% за «Единую Россию», - такой процент поддержки партии власти среди полицейских. Об этом говорят данные опроса профсоюза сотрудников органов внутренних дел, проведенному накануне выборов. Результаты приводит издание «РБК».

Примерно столько же хотели голосовать за «Яблоко», около 6% - за «Справедливую Россию, 22% - за ЛДПР, 37% - за коммунистов и чуть более 27% вообще отказались идти на выборы. Источник газеты в главном управлении МВД по Москве согласился с тем, что в среде московских полицейских сильны оппозиционные настроения. Там связали это и с кругом общения и с доступностью либеральных СМИ и с более высоким уровнем образования. «Все это позволяет им разбираться в политике лучше, чем их провинциальным коллегам», - считает собеседник газеты.

Другой собеседник «РБК daily», адвокат Игорь Кустов указал, что на ярославских, тверских, рязанских, владимирских и других спецназовцев власть может рассчитывать. «Они и сейчас не задают лишних вопросов, а со следующего года, когда им повысят зарплату до уровня, который в провинции считается очень высоким, они все сделают, лишь бы не лишиться нового оклада». Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин указал, что в рядах МВД «грешно» жаловаться на власть в тот момент, когда она реально озаботилась их нуждами. Поэтому, по его мнению, власть может опираться на полицию при любом развитии политической обстановки.

Председатель профсоюза сотрудников ОВД Михаил Пашкин заявил, что при негативном сценарии профессиональные сотрудники откажутся от удостоверений и уволятся. Служащие внутренних войск будут выполнять приказ. При этом Михаил Пашкин указал, что лидеры оппозиции тоже не вызывают доверия у полицейских. Симпатию протестующим согласно тем же опросам выразили 87% респондентов, около 7% ответили «нужно мочить наймитов западных служб» и 5% не определились. Напомним, в ходе масштабного митинга 10 декабря на Болотной площади не было ни одного задержания. Выступающие со сцены даже поблагодарили полицию за работу на митинге.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList