Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.03.2011 11:05 | Статьи | Администратор

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е объединенного Пленума РК КПРФ местных отделений

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

объединенного Пленума РК КПРФ местных отделений

Зеленоградского, Куйбышевского, Калининского, Ленинградского, Пролетарского, Тимирязевского районов

 06.03.2011

      24 февраля состоялся пленум Московского городского комитета КПРФ, избранного 18 декабря 2010 года нелегитимной, неправомочной городской конференцией, принявший решение о ликвидации ряда партийных организаций.

       Эти решения пленума в русле порочных традиций Оргкомитета не опубликованы и официально не доведены до сведения коммунистов. Этими решениями фактически выдворены из партии и должны повторно вступить в партию в форме «перерегистрации» 736 коммунистов Зеленоградского, Куйбышевского, Калининского и Пролетарского районов. В Сталинградском районе «перерегистрации» по решениям комитета местного отделения подлежат 59 коммунистов Рязанского муниципального района, делегаты от которых были лишены возможности участия в районной конференции в ноябре 2010 года. Та же судьба ожидает коммунистов Ленинградского, Люблинского, Советского, Тимирязевского, Тушинского районов.

      Этот пленум продемонстрировал, что нынешние руководители городской организации не справились с поручением Центрального Комитета от 3 июля 2010 года «обеспечить, соответствующее Уставу КПРФ, и нормативным документам партии, эффективное руководство деятельностью городского отделения». Они грубо нарушали уставные права большого количества коммунистов в ходе подготовки и проведения Конференции Московского городского отделения и продолжают попытки утвердить в организации принцип абсолютного централизма. Они не приемлют прямое обсуждение сегодняшней ситуации в МГО и в партии, причин и сути имеющихся проблем, исключают совместный поиск и коллективное принятие рациональных решений снизу доверху, признают только  метод силового давления.

       Объявленная этим пленумом перерегистрация не предусмотрена Уставом и не имеет ничего общего с укреплением и оздоровлением партийной организации. Это всего лишь провокация, имеющая целью оказать психологическое давление на коммунистов, унизить их, заставить подчиняться любым, в том числе и неуставным решениям вышестоящих партийных органов, принудить выйти из партии тех, кто не отказался от приверженности фундаментальным принципам партийного строительства.

      Объединенный Пленум призывает коммунистов не отходить от понимания роли первичной организации, как основы партии, сохранять организованность, устанавливать информационную связь с Советом секретарей и вести согласно Уставу и Программе партии ту работу, которую надлежит вести коммунистам вне зависимости от сегодняшних «проблем центра»: организовывать борьбу с режимом, укреплять ряды партии, привлекать в наши ряды новых членов, собирать партийные взносы и пожертвования и т.д.

      Считая продолжающиеся провокации «горкома», еще одним наглядным подтверждением необходимости восстановить в московской парторганизации атмосферу, основанную на уставных принципах и партийном товариществе, Объединенный Пленум от имени  коммунистов местных отделений КПРФ Зеленоградского, Куйбышевского Калининского, Пролетарского Ленинградского, Тимирязевского районов,

 постановляет: 

  1. Поддержать решения собрания коммунистов Москвы от 22 января 2011 года о непризнании конференции 18 декабря 2010 года и о создании Совета секретарей с полномочиями Организационного комитета по подготовке городской конференции.
  2. Незамедлительно созвать чрезвычайную конференцию Московской городской организации, призванную сформировать её легитимный боевой штаб.
  3. Обратиться к комитетам районных (местных) отделений КПРФ г. Москвы с призывом поддержать эту нашу инициативу.
  4. Призвать коммунистов отказывать МГК в праве проводить «ликвидации» и «перерегистрации» и принимать произвольные решения по нашей партийности.
  5. Призвать коммунистов Москвы в рамках общегородского партийного собрания провести собрания в первичных организациях, где обсудить ситуацию в партии и в МГО, предложить пути нормализации назревших проблем. Собрания провести с участием представителей МГК и участников собрания коммунистов Москвы 22 января 2011 года.
  6. Обратиться  ко  всем  первичным  партийным  организациям  КПРФ с предложением  принять  решения,  обязывающие  Комитеты  региональных  отделений  потребовать  созыв  внеочередного  (чрезвычайного)  съезда  КПРФ.
  7. Принять Заявление по итогам настоящего Пленума и довести его до сведения коммунистов Москвы и вышестоящих органов партии.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList