Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.01.2012 22:59 | Статьи | Авангард Иванов

УДАЛЬЦОВ ПОДПИШЕТ СОГЛАШЕНИЕ С ЗЮГАНОВЫМ

“Левый фронт” может поддержать лидера КПРФ Геннадия Зюганова на выборах президента, если тот подпишет обязательство уйти в отставку через год после избрания президентом и будет иметь максимальный рейтинг среди оппозиционных кандидатов. Как сообщает РИА “Новости”, об этом 16 января заявил координатор движения Сергей Удальцов.

В обмен на поддержку “Левый фронт” требует от кандидата поддержать выдвинутые на декабрьских митингах требования, провести избирательную реформу, создав правовые условия для проведения честных и свободных выборов под контролем общественности, а затем в марте 2013 года уйти в отставку.

Кроме того, движение настаивает на созыве конституционного собрания и досрочных выборах в Думу.

Совет “Левого фронта” предложил Зюганову и лидеру “Справделивой России” Сергею Миронову подписать соглашение о совместных действиях на президентских выборах на этих условиях.

Пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко уточнил, что подписание соглашения между общественным советом в поддержку Геннадия Зюганова и движением “Левый фронт” состоится 17 января.

Подписав соглашение с Зюгановым, “Левый фронт” намерен провести встречи с представителями других движений, с организаторами декабрьских митингов “За честные выборы”. Удальцов не исключил, что другие кандидаты в президенты подпишут аналогичные соглашения.

“Левый фронт” поддержит кандидата с максимальным рейтингом.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList