Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.05.2012 21:16 | Статьи | Авангард Иванов

А.ЮЩЕНКО "МЫ НЕ ПУСТИМ НА САМОТЕК СИТУАЦИЮ С УДАЛЬЦОВЫМ"

Депутат фракции КПРФ в Госдуме А.А. Ющенко прокомментировал принятое единороссовским большинством заявление по событиям 6 мая в Москве.
- За проект заявления от «Единой России» проголосовало 236 депутатов. Альтернативное заявление от нашей партии и «Справедливой России» поддержали 150 парламентариев. «Железобетонное большинство» в очередной раз выполнило те установки, которое ему были спущены сверху.
Между тем проект единороссов совершенно однобоко оценивает события 6 мая. В нём до суда уже назначены виновные, только пока без конкретных имён. Государственная Дума этим постановлением поставила клеймо участникам марша. Дескать, доблестная наша полиция в сложнейших условиях действовала совершенно законно.
Мы в своём проекте заявления потребовали объективного законного расследования. Наверняка были провокации и с одной, и с другой стороны. Превышения полномочий со стороны полиции тоже налицо, как мы видели на видеозаписях. Необходимо тщательное, объективное расследование. Об этом говорится в нашем проекте заявления. К сожалению, его отклонили.
«СП»: - КПРФ будет ещё пытаться влиять на расследование событий?
- Да, конечно. Наши депутаты держат на контроле эти события. Мы, конечно, не пустим на самотёк и ситуацию с Удальцовым. Его право держать голодовку, но врачи не должны быть политизированы. Называть его наркоманом – недопустимо. Идёт откровенная попытка сломать Сергея. Мы будем следить, чтобы в его отношении не было давления ни с моральной точки зрения, ни с правовой.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList