Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.11.2016 01:32 | Статьи | Авангард Иванов

Александр Мельман. ПОКЛОНСКАЯ И "МАТИЛЬДА": С ЦАРЁМ В ГОЛОВЕ

 

Безопасность — это не полковник Захарченко, безопасность — это кино.

Поклонская и «Матильда»: с царем в голове

Как мы восхищались еще недавно Натальей Поклонской! Умница, красавица, комсомолка и, может быть, даже спортсменка. А как сажает всех «врагов народа» в только что присоединившемся Крыму! Как это мило.

Крым с лицом Поклонской. Японские аниме, няш-няш и все такое… Потом был «Бессмертный полк», где Наталья вместо фотографии родственников несла икону с изображением Николая II. Бывает, у нас же свобода совести. Совесть г жи Поклонской оказалась очень свободной.

Всеми этими подвигами она, конечно же, заслужила повышение. В Москву, в Москву! А куда же еще. В Госдуму! Теперь Наталья Поклонская никакой уже не прокурор, а, наоборот, зампред Комитета по безопасности и противодействию коррупции. Что звучит очень гордо, согласитесь.

И чем же в нашей стране должен заниматься зампред по безопасности и коррупции? Вы подумали: этим самым, в смысле коррупцией (в смысле противодействием!), безопасностью. Ну как вы могли такое подумать?! Нет, вы недооцениваете мадам Поклонскую.

Берите выше. «В настоящее время мною оформляется депутатский запрос провести проверку в порядке статьи 144, 146 Уголовно-процессуального кодекса в отношении всех деятелей, которые создавали этот фильм. И если действительно будут установлены признаки оскорблений религиозных чувств православных и пока не закончится проверка, соответствующее исследование этого фильма, а будет проверяться и культурное, историческое обоснование, фильм, конечно же, не пойдет в прокат». Говорит как пишет. Цицерон в юбке.

О чем это она? Объясняю, теперь уже совершенно серьезно. Представители общественного движения «Царский крест» обратились к депутату Госдумы РФ Наталье Поклонской с просьбой провести проверку фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. В картине рассказывается о связи императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Общественники в своем обращении назвали фильм «антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры». А еще они считают картину «угрозой национальной безопасности».

Но как может серьезный человек, зампред Комитета по безопасности и противодействию коррупции просто реагировать на совершенно никому неизвестное, непонятное, фейковое движение «Царский крест» по поводу несуществующего еще фильма и заниматься оргвыводами, действовать от имени и по поручению? Разве это не есть дискредитация Госдумы как органа власти и всех депутатов вместе взятых в придачу?

Вот оно! Крик души наших незабвенных патриотов летит в правильном направлении. Вы слышали — угроза безопасности! А Поклонская у нас кто?

Все сошлось, она занимается абсолютно своим делом. Безопасность — это у нас не миллиардер-полковник Захарченко с мешками денег на квартире, не супервысокопоставленные коррупционеры из Следственного комитета, не прокуроры там из Подмосковья, любители казино. Безопасность — это кино (вино, домино?), важнейшее из искусств. Вот чем нужно заниматься на самом деле.

Поклонская в тренде, точно. Нет, порой у нее бывает другая фамилия. Мизулина, например. Или Милонов. Или вот Яровая. Или Хирург. «Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!» Чтобы ничего уже там не выросло. Они все работают в одной больнице — с иконками, квасом и щами на подбородке. Они всех нас вылечат, такие дела.

Наталья Поклонская в этой больнице всего лишь медсестра. Медсестра милосердия. Она просто хочет, чтобы все было чинно, благородно, по-старому. Чтобы никто не кощунствовал, не порочил, не поганил наши духовные скрепы. Она чтит Уголовный кодекс и святого Николая Александровича Романова. И будет защищать его от всех этих режиссеров-либерастов, от балерин нерусских кровей до последней капли крови.

А вы говорите, Константин Райкин что-то там придумал, преувеличил, навел тень на плетень. Вот вам, пожалуйста, шоу продолжается. И не остановится никогда. Пока всех кощунников не перепробуем.

Ну конечно, куда думцам до настоящей коррупции, национальной безопасности. Кто они такие, чтобы влиять на подобные вещи? Ширма, массовка, хор. Вот пусть и занимаются тем, чем по штату положено.

А что вы тут делаете, кино-то уже кончилось. Нет, не кончилось, «Матильда» даже еще не готова. Но дрессированные народные слуги бдили, бдят и бдить будут. По первому щелчку. Эй, начальник, может, тогда хватит уже щелкать пальцами?

Александр Мельман


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList