Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.10.2016 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

Англия будет конфисковать недвижимость российских чиновников и олигархов

Великобритания намерена конфисковать собственность иностранных коррумпированных чиновников, а также ту, что куплена на капиталы криминального происхождения. Как передает портал bfm.ru, соответствующий законопроект был внесен в британский парламент на прошлой неделе.
Документ, озаглавленный " О криминальных финансах", вводит в закон понятие «богатство необъясненного происхождения». Законом предусмотрена конфискация подобных состояний и в первую очередь это коснется недвижимости. Кроме того, новый законопроект позволяет арест банковских счетов, драгоценностей и произведений искусства, имеющих сомнительное происхождение.
Согласно статистике, порядка 7% лондонской недвижимости принадлежит иностранцам. Причем большая часть ее сосредоточена в центральных, самых дорогих районах города. Кроме того, недвижимость на сумму более чем 170 млрд фунтов зарегистрирована в офшорах и истинные ее владельцы не разглашаются.
Ожидается, что именно она будет проверяться в первую очередь. Специалисты предполагают, что в рамках борьбы с коррупцией и отмыванием денег в Лондоне могут быть арестованы сотни объектов недвижимости, принадлежащих в основном арабским шейхам и русским олигархам.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList