Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.05.2012 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

Бухгалтерские услуги не роскошь, а необходимость

Бухгалтерский учёт считается основной частью информационной системы действующего предприятия. Ни одна компания не имеет возможности нормально функционировать без точного ведения бухгалтерского учёта. Традиционно этот учёт обеспечивается штатной бухгалтерией. Но не всегда предприятие имеет возможность обеспечить себя квалифицированными и надёжными специалистами, которые требуют высокой оплаты их труда независимо от деятельности фирмы.

В таком случае выбор падает на консалтинговые компании, которых существует огромное множество. Существует несколько критериев, влияющих на результат выбора. Существенную роль играет стоимость. Фирмы, предоставляющие бухгалтерские услуги в СПб, в отличие от Москвы, чуть дороже, но это не идёт ни в какое сравнение со стоимостью финансового сопровождения в провинции, где отсутствует конкуренция.

При выборе консалтинговой компании нужно быть очень внимательными, так как данные услуги пользуются большой популярностью и высоко ценятся, что привлекает мошенников. Поэтому рекомендуется не верить слепо рекламе, а проверить долгосрочность работы консалтинговой компании, попросить информацию о пройдённых проверках в налоговых органах фирмами, воспользовавшимися услугами данной компании.

Неправильное ведение бухгалтерского учёт или полное его отсутствие – влечёт за собой серьёзные последствия, вплоть до приостановления налоговой инспекцией движениё по расчётным счетам и предъявления предприятию штрафных санкций. Это исправимо, но требует своевременного вмешательства квалифицированных специалистов, которые способны восстановить бухгалтерский учёт по имеющимся первичным документам.

Это очень важный момент, так как это необходимое условие для разблокировки счетов предприятия. В случае если учёт ведётся неправильно, но налоговая инспекция ещё не успела это зафиксировать, в оперативном порядке должен решаться вопрос о необходимости проведения аудиторской проверки и срочного восстановления неправильно отражённых участков в операционной деятельности предприятия.

Основной целью бухгалтерского обслуживания предприятий является восстановление бух. учёта, дальнейшее сопровождение, помощь в решении вопросов, возникающих в естественном процессе работы фирмы, обеспечение взаимодействия с контролирующими органами, и спокойный сон руководителей и учредителей компании.


Информация с сайта www.okgru.com


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList