Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.09.2012 12:10 | Статьи | Авангард Иванов

ЧЕМ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ПРИГЛАШЕНИЕ ПУТИНА НА "МАРШ МИЛЛИОНОВ"

Сегодня в 7:50 утра Виктору Рау, барнаульскому оппозиционеру, позвонила сноха. Она рассказала, что к ней прибежала ее 7-летняя дочь, которую сын Виктора, Эдуард, повел в школу. Она сказала, что какие-то маньяки напали на папу и избивают его. Когда сноха выскочила на улицу, около дома стояла газель В876ТВ22 с тонированными стеклами, в которой сидели люди в масках, но в гражданской одежде. Они не отвечали на вопросы, удостоверения не показывали, а спустя несколько минут просто уехали.
В ОВД по Индустриальному району Виктору Рау долгое время не давали написать заявление о похищении сына. В этот момент позвонила жена Виктора и сказала, что люди в масках ворвались в их придорожное кафе, купленное около 7 лет назад, заперли всех посетителей, отобрали у них телефоны и начали проводить обыск, не показывая ни удостоверений, ни ордеров, ни каких-либо еще документов. Во время обыска с полицейскими был и Эдуард. Из кафе ничего не увезли, но постоянно вели разговоры о наркотиках (Виктору уже поступала информация, что их могут подбросить).
Рау снова поехал в ОВД. Дежурный 20 минут не выходил к нему, на вопросы не реагировал, не дал даже бумагу, чтобы написать заявление. Он позвонил в приемную главы ГУВД по Алтайскому краю Рената Тимерзянова и только после этого, а также долгих препирательств, заявление все же приняли.
В это же время на официальном сайте ГУВД по Алтайскому краю появляется информация, что задержана группа лиц, которая вымогала деньги у дальнобойщиков, сопровождая их грузы. При этом написали, что среди задержанных - Эдуард Рау, причастный к преступлениям. При этом никто, кроме Эдуарда, задержан больше не был, потому что вся группировка была арестована полгода назад. Дело в том, что около 10 лет назад действительно были люди, которые за деньги сопровождали грузы. Только вот Эдуарду тогда было 16 лет.
Надо сказать, это происходит на Алтае уже не в первый раз. В июне 2009 года сотрудники Центра Э по Алтайскому краю во время проведения одиночного пикета у здания городской администрации Барнаула в день приезда президента и его свиты, вывезли на тонированной пятнашке без номеров в лес моего помощника Даниила Полторацкого, где избили его и оставили. Сразу после похищения в ГУВД Барнаула заявили, что активист задержан. Позже был задержан и избит свидетель этого преступления, активист Левого фронта Тарас Борисов. Сам Борисов считает, что нападение на него было совершено по указу заместителя главы ГУВД по Алтайскому краю, генерал-майора Новикова. В интервью одному из изданий Новиков признался, что милиция устраивала провокации против голодающего активиста, однако к его похищению непричастна. В 2011 году Александр Олдак, тогда еще глава ГУВД по Алтайскому краю, был заменен на Рената Тимерзянова; думаю, мои пять копеек в его отставке есть. Генерал Тимерзянов - бывший зам. Сафарова, знаменитого по делу ОВД Дальний. Надеюсь, он учится на чужих ошибках?
Думаю, истинная причина очередного преступления алтайских "правоохранителей" простая. В прошлую пятницу Виктор Рау, оппозиционер из Барнаула, отнес в приемную Путина письмо, в котором пригласил его на Марш миллионов 15 сентября - именно в этот день Путин приедет на празднование 75-летия Алтайского края. Мы получили наглядный ответ: хочет ли президент диалога, или он хочет работать дубинкой. Очень жаль!
Конечно же, это дело мы просто так не оставим и будем требовать законного разбирательства в данной ситуации. Но избивать и похищать человека на глазах у его 7-летней дочери, который просто отводил ее в школу, это чересчур даже для наших "борцов с экстремизмом"!


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList