Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.01.2013 12:34 | Статьи | Авангард Иванов

Г.ЗЮГАНОВ: БЫЛО НА НАШЕМ ЗНАМЕНИ НАПИСАНО: «БОГ, ЦАРЬ и ОТЕЧЕСТВО»

Сегодня в Государственной думе под председательством Г.А.Зюганова прошел «круглый стол» «О защите духовно – нравственных традиций русского и других народов России и их законодательном обеспечении», сообщает официальный сайт КПРФ.

Организаторы: 

- фракция КПРФ ГД ФС РФ; 

- всероссийское созидательное Движение «Русский лад»; 

- межрегиональное общественное Движение «Семья, любовь, Отечество»; 

- Всероссийское общественное Движение «Народный Собор».

Состав участников: депутаты Государственной Думы ФС РФ, депутаты региональных органов власти, представители Комитетов Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, Учёные, представители общественных организаций и движений.

Вождь мирового пролетариата Г.А. Зюганов высказал великую мысль, от которой Маркс с Энгельсом, наверно, перевернулись в могилах, а Ленин, наверно, вышел бы из Мавзолея с одной единственной целью - дать чем-нибудь тяжелым по толоконному лбу "преемника": 

«Путин в своем послании сказал о духовных скрепах, - напомнил лидер КПРФ. - В нашей стране были такие скрепы. Было на нашем знамени написано: «Бог, Царь и Отечество». Когда царская фамилия выродилась, когда власть имущие презрели духовность, когда они оказались не в состоянии решить ни одной проблемы, наше Отечество посыпалось».

Вот же как, оказывается. Пока власть имущие не презревали духовность, а пороли и насиловали крепостных крестьян на конюшне, все было в порядке в Отечестве. И разбойников Стеньку Разина с Емелькой Пугачевым казнили на площади, и всяким смутьянам ноздри рвали и сплавляли на каторгу - как Достоевского или Чернышевского, опять же Александра Ульянова повесили вовремя. А потом вот залиберальничались, распустили крестьян, развели всяких стюдентов, жидов - Бланков разных, Бронштейнов... И посыпались скрепы, кончилась духовность.

Вместе с Зюгановым выступил с трибуны и Александр Савостьянов. Партийные хроникеры не довели до нас сути его выступления после Зюганова, но вот из ранних творений кое что приведем:

"Для осознания русской нацией себя как нации нужно решение четырех задач. Две первые: дехристианизация. Ибо христианство — это космополитизм, его духовная основа; декоммунизация — ибо коммунизм есть трупный яд христианства".(А. Севастьянов."Национальная доктрина России".Материалы семинаров и конференций. РОПЦ, М. 1996 г.);

"Коммунизм и демократия — это трупный яд христианства, Христианства, в котором умер и разложился сам Христос" (Александр Севастьянов. "Национал — демократия". Москва, 1996 г.,, стр.87);

"Дело в том, что мы долгое время судили о Гитлере и нацистской Германии с позиций врага, только врага, и притом победившего врага. (...) А между тем, мир и Россия очень изменились за полвека. Сегодня, сами очутившись в ситуации полного разгрома, сходной с той, что царила в Германии после первой мировой войны, мы на многое смотрим другими, понимающими глазами. Кое-что при этом видится острее и глубже, чем раньше. (...) А иное, казавшееся незыблемым десять лет назад, требует пересмотра". (Александр Севастьянов. "Национал — демократия". Москва, 1996 г., стр.24)

"Но, возможно, самым главным достижением Гитлера было достижение нематериальное: немцы почувствовали себя единой нацией, сплоченной и могущественной, талантливой, трудолюбивой, здоровой, организованной, имеющей по заслугам великое будущее. Неподдельный энтузиазм, вызванный этим чувством, стал едва ли не главным мотором преобразований. (...) Конечно, на всех было не угодить. Некоторая (незначительная) часть немецкого народа познакомилась с концлагерями — этим хитроумным английским изобретением. Ну и, само собой, плохо стало евреям. Ну и что с того? Кого это волновало? Ведь зато немцам стало хорошо. Доктрина национал — социализма ничего другого не обещала" (Александр Севастьянов. "Национал — демократия". Москва, 1996 г., стр. 27)

"Гитлеру было дано воплотить в жизнь идею национального корпоративного государства, в котором в должной мере учитывались интересы разных и даже антагонистических слоев, а притом всех членов сообщества связывали между собой единые глобальные интересы и цели". (Александр Севастьянов. "Национал — демократия". Москва, 1996 г., стр. 38).

«Последние годы показали полную беспомощность политики, которая не опирается на высшие духовные идеалы. Без возрождения этих важнейших ценностей мы не в состоянии двигаться вперед. Ни на один шаг. И дальше будем скатываться на задворки истории», - считает Г.А. Зюганов.

Зиг Хайль, надо понимать?..


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList