Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.12.2012 23:30 | Статьи | Авангард Иванов

КАК "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПРЕССУЕТ СВОИХ ДЕПУТАТОВ

Сразу несколько источников PublicPost в "Единой России" сообщили, что депутаты сегодня под угрозой потерять свои мандаты голосовали за поправку к закону "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации" (также известный как "закон Димы Яковлева"), согласно которой американским гражданам запрещается усыновлять российских сирот.
В частности, Александру Сидякину, просто не нажавшему на кнопку, предложили написать заявление о том, что кнопка "сломалась", либо — заявление о выходе из фракции. Заявление о поломке он писать отказался и в ближайшее время может сложить полномочия. Сидякин, по словам собеседника PublicPost, собирался делать карьеру в Думе за счет закона об НКО, но не готов был делать это за счет детей.
Руководство фракции "Единой России" проводило работу с депутатами перед голосованием: единороссам объяснили, как нужно голосовать, а в случае непослушания пригрозили выгнать из Госдумы, рассказал источник PublicPost.
Другой источник в "Единой России" подтвердил PublicPost сведения про Сидякина и инструктаж руководства фракции перед голосованием. Известно также, что со многими парламентариями руководство фракции проводило инструктаж — не со всеми, а с теми, кто мог "дать слабину". "Поименно сказать нельзя, но если бы было свободное голосование, то поправка бы не прошла", — говорит один из источников. В целом, решение по документу, добавляет он, "было совсем не депутатское", а "фракция в этой ситуации — приводной механизм". До последнего ждали депутаты указаний по отмене. "Прессовать" начали после того, как в СМИ появился текст, что не все депутаты определились, добавил источник.
Те же сведения подтвердил корреспонденту PublicPost депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев: "От источника, заслуживающего доверия (я его, конечно, не назову) я слышал, что руководство фракции "Единая Россия" проводило беседу со своими депутатами, чтобы они голосовали за закон и поправку. Причем беседа такая, в формате "дула пистолета у виска" — либо ты голосуешь за, либо мы найдем способ от тебя избавиться в течение года. Александр Сидякин не голосовал — причин я не знаю, но я слышал, что теперь его заставляют писать, что у него заело кнопку".


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList