Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.07.2012 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

Как купить авиабилеты и сэкономить на поездке

Сегодня бизнес-туристы и самостоятельные путешественники все чаще стремятся найти и приобрести недорогие авиабилеты. Но как их купить, и где они продаются, знает не каждый. Тем не менее, сколько отдать за проездной документ зависит только от вас. Если планировать путешествие заблаговременно и не в «высокий» сезон, то имеется целый ряд способов значительно сэкономить на перелете. Предлагаем вам несколько полезных советов, как быстро найти подходящую авиакомпанию и купить авиабилеты по доступной цене.

Наиболее приемлемы путь – специальные предложения перевозчиков. В этом случае, задолго до вылета, внимательно следите за специальными предложениями авиакомпаний, акциями и распродажами билетов.

Как правило, их пик приходится на раннюю весну и раннюю осень – «низкий» сезон. Некоторые компании делают выгодные предложения накануне крупных праздников - Нового года или Рождества. Не упустите шанс, ведь такие акции длятся сравнительно недолго, но приобрести авиабилеты в этот период можно по реально низким тарифам. Несколько месяцев «низкого» сезона позволяют совершить перелет по самой выгодной цене.

Количество акционных мест по дешевому тарифу на каждом рейсе ограничено, да и предлагаются они не на все рейсы и не на все даты вылета. Будьте готовы, что переоформить или сдать такой билет на другую дату у вас не получится. Кроме того, возможны ограничения в объеме провозимого багажа; скидки могут предоставляться ограниченному кругу лиц: студентам, пенсионерам и пр.

Компании, дающие на рынок спецпредложения, отрицательно относятся к «отказникам». Поэтому, если есть вероятность, что у вас изменится рабочий график, не покупайте билеты с указанной датой. В данном случае лучше раскошелиться на обычный проездной документ.

Еще один вариант - поиск при помощи сервисов билетных агрегаторов. Они позволяют сравнить стоимость авиабилетов различных авиакомпаний, получить информацию о скидках и спецпредложениях. Уже за 1-2 месяца до предполагаемой даты вылета можно провести мониторинг специальных ресурсов и подобрать наиболее выигрышные варианты. В случае с ж/д транспортом следует действовать по-другому, так как продажа железнодорожных билетов разрешена только за 45 суток до отправления.

После получения результатов сайт-агрегатор перенаправляет вас на тот ресурс, где он нашел выгодный тариф. Здесь вы сможете забронировать билет. И пусть для вас не станет неприятной неожиданностью и преградой отсутствие русскоязычной версии на сайте-первоисточнике.


Информация с сайта www.davs.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList