Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.11.2023 02:49 | Статьи | Авангард Иванов

Константин Ковалёв. ОТ НАПАДЕНИЯ ДРОНОВ В КРЕМЛЕ НАКРЫЛИСЬ МЕДНЫМ ТАЗОМ

 

Давным-давно в Советком Союзе, я, как и весь советский народ, с удовлетворением узнал, что дорогая столица нашей Родины и более дорогие, чем остальные граждане СССР, москвичи защищены от любого удара ядерных межконтинентальных ракет противоракетным щитом. И даже жителям Подмосковья перепадала толика этой защиты. То есть Россия может погибнуть, но то, что называлось несколько сот лет тому назад Московским царством или просто Московией, сохранится для того, чтобы вновь стать великой державой. И я в своём Ростове был счастлив при мысли: мы, ростовчане исчезнем, как и жители других городов, а Москва наша любимая останется, словно защищённая Господней дланью.

Тогда ещё было известно, что замечательный противоядерный щит создал советский конструктор Харитон. Но потом это предпочли забыть, поскольку он был евреем, а в интернационалистической КПСС ещё при «отце всех народов» было негласно принято решение не давать евреям высовываться, чтобы не затенять представителей других наших национальностей. И вот изобретение Харитона приписали по умолчанию начальнику Харитона – истиннорусскому академику Курчатову, осуществлявшему в проекте лишь общее руководство.

А когда я умудрился получить разрешение переехать в заветное Подмосковье, а позднее и в ещё более заветную Москву, я возгордился. Кстати, слово «заветный» первоначально означало в русском языке «запретный». Просто так переехать в Москву и область было запрещено. Можно было переехать по обмену жилплощадью  (это мой случай) при условии, что в Москву переезжают не больше людей, чем выезжают. И, конечно же, по решению учёных советов в Москве туда могли переехать кандидаты и доктора наук, а также плевавшие на все науки наши славные выдающиеся спортсмены и видные артисты. Так что отныне я понимал, что в случае атомной войны я буду иметь честь остаться в живых вместе с ними и прочими обычными москвичами уже просто за то, что они москвичи. Ведь кормили же их мясом и мясными продуктами в то время, как по всей Руси великой, в том числе и в нашем миллионнике Ростове, с 1 января 1968 года по указанию из белокаменной исчезло мясо, и так было до последнего дня существования СССР. Всё мясо везли из Ростова и многих городов в родную Москву,  чтобы миллионы дорогих москвичей дорожили своим правительством и не думали когда-либо взбунтоваться (что и произошло, когда Горбачёв и его банда создали искусственный дефицит не только мяса, но и других продуктов в Москве, чтобы настроить её население против идеи социализма (самого настоящего социализма у нас не было).

Короче, когда у нас началась «невойна» или СВО против Украины при её поддержке НАТО и обладающих ядерным оружием США и Англии, я в ус не дул, зная, что до нас в Московии и обыкновенная ракета ни одна не долетит – будет сбита.

Даже когда мы узнали, что украинские дроны стали изредка попадать уже в район города Энгельса в Поволжье, а также в Тульскую область (в ней не причинив огромного вреда), я, как и наверное, все московиты, оставался спокоен за безопасность своего существования. Можно было, привычно устроившись на своём «командном пункте», то есть на диване перед телеящиком, давать советы нашим генералам. Ну, примерно так же, как мы, смотрим по ТВ футбольный матч, громко даём указания тренерам и футбольным мастерам спорта.

И вот вчера утром я услыхал невероятное: какие-то два паршивых мелких дрона в третьем часу ночи атаковали медный купол кремлёвского дворца!.. Слава Богу, что не задел мною любимых рубиновых звезд на башнях Кремля и их самих!.. Я включил компьютер, который не врёт и всё показывает подробно, и с изумлением увидел на видео очень высокого качества, как какой-то мелкий дрон поражает верхушку купола Кремлёвского дворца… Вспыхивает пламя… Показалось, что сгорел президентский штандарт, но потом любители этого штандарта смогли вздохнуть с некоторым облегчением, увидев, что святые покровители президента уберегли его прекрасный штандарт. А небольшой пожар на куполе возник правей.

Я, как, наверное, и все патриоты, включая диванных, пришли в ужас не от некоторого повреждения купола, а от того, что вражий грязный перст, оборотившийся дроном, посмел прикоснуться к всенародной святыне. Ужас! Выходит, мы не защищены и от ракет с ядерными головками? Кто же так запустил состояние ядерного щита Харитон… простите Курчатова, что он прохудился? Или он в порядке, но те военные, которые контролируют этот щит, не пришли в себя после праздничных возлияний первого и второго мая?! И кто их начальник? «Культ личности» за такое расстреливал генералов, что, конечно, присуще тиранам, но наш президент-гуманист мог бы посадить виновного лет на двадцать за… дискредитацию российской армии!.. А почему бы и нет? Сажают же на большущие сроки распоясавшихся либералов вплоть до нежелательных девочек и старушек за злоупотребление ими словом «мир!»

И возникает вопрос: а кто это запустил дроны прямо в медное сердце Родины? Сразу же было сказано, что это – укронацисты. И недаром, мол, их президент-шут заранее спрятался с официальным визитом в Финляндии, ставшей натовской! Вообще это возможно, однако дьявол кроется в деталях. Как могли такие тощие дроны долететь с Украины и попасть точнёхонько в самое для нас дорогое?!

Выходит, с нашей территории какие-то украинские диверсанты запустили этих управляемых людьми ос?  И ФСБ их не заметила? И как это такие диверсанты, прячась бог знает где, смогли так точно попасть в цель?
И тут кто-то сказал, что у Рейхстага был такой же по форме купол, но горел он отменно. А у нас… И тут я подумал: а не находятся ли диверсанты среди нас? Нет, не среди простых граждан, а среди особ, кое-чем обличённых!..

Да вот сейчас в Яндексе прочитал сообщение пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, что (всего-то!) опалены два медных листа на куполе дворца в Кремле. И это – от дрона, который, если он не самодельная мелочь, а заводского производства, иногда танки взрывает или пробивает толстостенные стальные резервуары с горючим, так что пламя пожара опаляет купол небесный!.. Это первый пункт моих сомнений.

Второе: поразительно высочайшее качество ночных видео удара дронов по Кремлю, сделанных не только государственными камерами наблюдения, но и отдельными гражданами. И еще: почему это данные граждане в полтретьего ночи не спали и сидели у своих окон со смартфонами, устроившись там ещё до появления в небе этих дронов? Так обычно люди наблюдают за приближающимся солнечным затмением, будучи оповещёнными по ТВ метеорологами.

И третье: на видео, особенно при его укрупнении, на куполе дворца отчетливо видны два человека в каких-то светлых и объёмных спецодеждах (судя по их мешковатости). Эти два мужика поднимались по дугообразной лестнице (раньше я её не замечал) не спеша на купол, но не дошли и одной трети до верха, как остановились, словно чего-то поджидая. И верно, через несколько секунд с противоположной стороны над куполом появился беспилотник, взорвался и начался «поджог Рейхстага». После взрыва мужики остались спокойно стоять на лестнице, то есть на другой стороне купола. Думаю, с ними ничего не случилось, так как сразу было сообщено, что жертв и пострадавших нет, как и материального ущерба (два медных листа, которые, как сегодня сообщается, будут заменены, у них не в счёт!). Далее мы услыхали от официальных СМИ, что как раз под куполом находится резиденция президента и даже его квартира. Там же, в зале он принимал дорогого китайского товарища Си. Но – было сказано – президент не пострадал и продолжает работать. Непонятно, как он вообще мог бы пострадать, если (как опять же сообщали в прессе) он находился в Ново-Огарёве, видимо, разумно устроившись в бункере. И вот уже все патриоты России жаждут скорейшей и страшной мести. Короче, кое-что, что нельзя называть вслух, похоже, накрывается медным тазом. Поэтому кое-кому понадобилось это ночное действо.

4 мая 2023 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList