Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.12.2019 19:14 | Статьи | Авангард Иванов

Константин Ковалёв. ЗАБАВНАЯ ЛОГИКА ВЛ. ВЛ., ЮРИСТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

Время ух, какое \"весёлое\"! Мне сегодня по ТВ \"понравился\" Вл.Вл. К его телу допустили толпу правозащитников, жаловавшихся на жестокость приговоров участникам летних митингов. Так, один пожилой правозащитник сказал, что, мол, разве можно давать юноше тюремный срок за брошенный пластиковый стаканчик в омоновца, избивавшего В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ демонстрантов. Вл.Вл. мудро внушил этому либералу, что такой юноша может в первый раз бросить в представителя власти пластиковым стаканчиком и, если его строго не наказать, то в следующий раз он бросит пластиковую бутылку, в третий раз - камень...  А потом и выстрелит…

Мне это напомнило сталинские времена: один человек использовал в туалете кусок газеты \"Правда\" (туалетной бумаги в СССР не было!), в которой, оказывается, был напечатан портрет самого... товарища Сталина!.. Бдительный сосед по коммунальной квартире изловил в унитазе этот клочок газеты, задержавшийся там, аккуратно упаковал и отнёс, куда надо. Человека забрали и рассудили, что он таким образом совершил антисоветскую агитацию: статья 58 часть 10 УК РСФСР. А за это – 10 лет в ГУЛАГе. Но это не всё: так как он оскорбил гнусным действием портрет Вождя, то это действие также считается антигосударственным и подлежит оценке по статье 58 часть 3 УК РСФСР: призыв к террористическому какту... простите, акту в отношении Главы государства и Друга всего прогрессивного человечества. А за это уже или 15 лет концлагерей, или расстрел...

А если проще, то логика дорогого Вл.Вл. напоминает логику одной дамы из анекдота \"с бородой\". В трамвае, набитом пассажирами, одна гражданка взвизгнула, обращаясь к какому-то мужчине рядом: \"Мужчина! Вы наступили мне на ногу!\" Тот: \"Да я не наступал...\". Она: \"Значит, я говорю неправду?! Значит, я вру?! Значит, я брешу?! Значит я собака?! Граждане, будьте свидетелями - этот тип обозвал меня сукой!\"

 



16 декабря 2019 г.
Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList