Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.10.2012 19:34 | Статьи | Авангард Иванов

КПРФ УДАЛОСЬ СНЯТЬ С ВЫБОРОВ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ГУБЕРНАТОРА

Коммунистам удалось в судебном порядке снять с выборов действующего губернатора Брянской области. Областной суд в пятницу признал незаконной регистрацию Николая Денина кандидатом на пост губернатора. Кандидат в губернаторы от КПРФ Вадим Потомский потребовал признать недостоверными подписи на листах «муниципального фильтра», представленных Дениным, и отменить его регистрацию.
Потомский в заявлении, поданном в суд на прошлой неделе, сформулировал три блока вопросов. Первая часть касается достоверности собранных подписей, вторая – с использованием административного ресурса на этапе сбора подписей, третья – с агитацией за Денина в средствах массовой информации. Суд в течение трех дней допрашивал свидетелей и экспертов, исследовал все 253 подписи в поддержку Денина, поданные в избирком.
«Либо интрига хитроумная в рамках вывода ЕР и федеральной власти из-под удара традиционной контрпропаганды оппозиции, чтобы всех запутать, с последующим восстановлением, либо элемент фактического слива ЕР, - прокомментировал событие политолог Александр Кынев на своей странице в Facebook. – Решение о выдвижении Денина, несомненно, принималось и согласовывалось в Москве. Независимо от мотива принимавших решение о снятии, они не могли не понимать, что в регионах это будет воспринято однозначно: «Власть сливает ЕР».
Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 октября. Пять человек баллотируются на этот пост – действующий губернатор Николай Денин («Единая Россия»), Михаил Марченко (ЛДПР), Андрей Пономарев («Яблоко»), Вадим Потомский (КПРФ) и Вячеслав Рудников («Справедливая Россия»). Все, кроме Рудникова, уже были зарегистрированы избиркомом в качестве кандидатов.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList