Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.02.2012 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

КРЕМЛЬ НАЧНЕТ ДИАЛОГ С ОППОЗИЦИЕЙ....ВЫБОРОЧНЫЙ.

Действующий президент Дмитрий Медведев намерен встретиться с представителями несистемной оппозиции - политиками, пытавшимися зарегистрировать партии в последние годы, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на одного из приглашенных, а также источник в Кремле. Встреча намечена на 20 февраля и скорее всего пройдет в Горках. По их данным, приглашены будут лидеры 5-7 незарегистрированных партий.
Официальным поводом станет принятие двух президентских законопроектов, облегчающих регистрацию новых партий и освобождающих их от сбора подписей на парламентских выборах. Медведев хочет еще раз подтвердить, что курс на либерализацию политической системы продолжится, объясняет смысл встречи чиновник Кремля.
Закон, ужесточающий регистрацию партий, вступил в силу в 2005 г. С тех пор не было зарегистрировано или было лишено регистрации более 15 партий, в том числе Народный союз Сергея Бабурина, «Другая Россия» Эдуарда Лимонова, Республиканская партия Владимира Рыжкова, «Рот фронт» Сергея Удальцова, Партия народной свободы Владимира Рыжкова, Бориса Немцова и Михаила Касьянова, Партия дела Константина Бабкина, «Родина — здравый смысл» Михаила Делягина.
Человек, близкий к администрации президента, сомневается, что к президенту будут приглашены Немцов и Удальцов, и уж точно, по его словам, не позовут Касьянова и Лимонова.
Партию Лимонова не просто не зарегистрировали, а запретили, поскольку она вела не политическую, а экстремистскую деятельность — захватывала помещения органов власти и т. п., а Касьянова уже нельзя считать значимой общественной фигурой, он не транслирует какие-либо настроения и даже не примкнул к протесту на Болотной, объясняет логику Кремля координатор Народного клуба Дмитрий Орлов.
Рыжков, Немцов и Удальцов были организаторами митингов и шествия на Болотной площади и пр-те Сахарова, колонна партии Бабкина участвовала в шествии на Болотной. Фактически это может стать началом диалога с Болотной, считает федеральный чиновник.
Лидер Партии дела, совладелец «Ростсельмаша» Бабкин подтвердил факт приглашения к президенту, но о чем пойдет речь, пока не говорили: «Никакой эйфории по поводу встречи нет, не исключено, что это будет опять монолог, как раньше».
Лидер Российского общенародного союза Сергей Бабурин также подтвердил получение приглашения из Кремля.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList