Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.08.2012 22:10 | Статьи | Авангард Иванов

МЕДИНСКОГО ХОТЯТ ПРИВЛЕЧЬ ПО 282 СТАТЬЕ УК

Коммунисты хотят привлечь министра по статье 282 УК РФ за разжигание социальной розни. "Мы пытаемся все четко проработать, чтобы это не выглядело как пиар-акция без последствий, а реальное судебное разбирательство", - заявил лидер партии "Коммунисты России".

 
 
Владимир Мединский является последовательным сторонником идеи захоронения Ленина. О необходимости захоронить тело он говорил еще в январе 2011 года, будучи депутатом от "Единой России". В очередной раз он высказался по этому поводу в июне 2012 года, уже занимая пост министра культуры. По словам Мединского, то, что тело Ленина до сих пор находится в мавзолее, - нелепость.
 
 
"Коммунисты России" считают, что именно высказывания Мединского привели к кампании в поддержку захоронения Владимира Ленина. В частности, в августе стало известно о создании оргкомитета "За вынос Ленина".
 
 
Помимо Мединского, коммунисты хотят засудить старшего научного сотрудника РАН Владимира Лаврова. Ученый попросил проверить труды Владимира Ленина на наличие в них экстремизма.

 

Lenta.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList