Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.06.2012 01:12 | Статьи | Администратор

Михаил Голенищев ХОЛМАНСКИХ, ЕСЛИ ЧТО...

По мнению полпреда президента на Урале Холманских выпускники школ должны отказаться от высшего образования. На российского рабочего учиться не надо, считает Игорь Рюрикович, и по существу он прав, и в этом его уникальность: нынешней российской власти не нужны умные люди.

Это еще раз доказывает, что о никакой модернизации в ближайшие годы и речи быть не может. Ведь, чтобы работать с высокотехнологичным оборудованием, свидетельства ПТУ явно не достаточно. К станку с цифровым программным управлением вряд ли подпустят неграмотного человека.

О том, что карьера молодого человека сегодня немыслима без высшего образования, это, видимо, осознали уже многие. В развитых странах мира лет десять назад поняли, что без высшего образования - никуда. В законодательстве некоторых стран уже заложена возможность перехода на всеобщее бесплатное высшее образование для граждан этих стран. В Японии такой подход применяется уже три года.

Но не стоит осуждать полпреда, ну проговорился мужик, выдав государственную тайну о модернизации. С кем не бывает по молодости (ибо новичок еще в политике). Да и роль ему предписана другая - лично прибыть в Москву на танке и разгонять акции оппозиции.

Источник:  http://gidepark.ru/community/50/content/1383703


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList