Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.10.2012 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

Неоспоримые «плюсы» керамогранита

Несмотря на визуальную схожесть керамогранита с плиткой двойного обжига, кардинальные отличия в характеристиках по эксплуатации все же имеются. Причем в пользу первого. Разобраться в этом действительно стоит, ведь укладка плитки через год-два вряд ли кому-то придется по душе, потому как удовольствие это не из дешевых. Чем же так хорош керамогранит? В чем секрет его отменных показателей? И где лучше всего этот материал выбирать? Постараемся на эти вопросы ответить содержательно и кратко.
Итак, неоспоримыми достоинствами эксперты называют исключительную морозоустойчивость и выносливость температурных перепадов. Такими характеристиками не обладает ни один из материалов, что предназначается для укладки вне помещений. Поэтому керамогранит очень востребован. На вопрос о том, где же приобрести керамогранит, пожалуй, ответ будет только один – в интернет-маркете. Жители столицы с легкостью подберут для себя варианты, зайдя на Wikimart, потому что здесь собираются все имеющиеся предложения от всех производителей и магазинов. Достаточно несколько кликов, чтобы получить исчерпывающую информацию об имеющихся вариантах.
Следует остановиться и на повышенных показателях износоустойчивости, за которые керамогранит получает только наивысшие оценки и восторженные отзывы покупателей. Однако не только устойчивость к истираниям ценится, но и сохранение имеющегося рисунка на долгие-долгие годы. Секрет этого кроется в использовании современнейшего оборудования и инновационных технологических процессов, позволяющих производить прессование массы до однородного состояния, когда пузырьки воздуха практически отсутствуют, как в стекле. Плюс ко всему при изготовлении керамогранита не использовано нанесение слоя запекающейся глазури, как это делается в процессе производства плитки. Если посмотреть на боковой срез первого, то можно увидеть, что разницы между составом на поверхности и основным материалом попросту нет. Даже если верхний слой будет стерт, этого никто не заметит. Единственным определением станет измерение толщины плиты. Однако сильной разницы не будет.
Следует отметить абсолютную устойчивость к агрессивным кислотным соединениям и другого рода активным химическим веществам. Это особенно важно, ведь даже в повседневной жизни каждый из нас пользуется различными средствами на основе искусственно созданных ингредиентов. Для дезинфекции также используются всевозможные моющие вещества с активными кислотами.


Первоисточник - Garden.wikimart.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList