Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.10.2019 16:21 | Статьи | Авангард Иванов

ПОБЕДА НАД ЧЕЛОВЕКОМ

Никогда не летайте авиакомпанией \"Победа\" ( pobeda.aero)
Речь не о том, что багаж надо оплачивать дополнительно. Нет, об этом знают все так, как подобное практикует не только \"Победа\". Нет, речь идет о комплексе \"подводных камней\" заложенных крохоборами-владельцами бизнеса под названием Pobeda.

Итак, если вы не зарегистрировалась на рейс и летите семьей, то Вас, скорее всего, рассадят в разные концы самолета. Но сначала на посадку вас доставят два автобуса, отъезжающих не по мере наполнения пассажирами, а одновременно. Как Вы догадались, автобус тоже ждет последнего опоздавшего пассажира, а люди стоят плечом к плечу, как шпроты в банке, и ждут. Зато есть два распорядителя у автобусов с табличками - \"автобус N1\", \"автобус N2\". Я спросил их:
- Что делать: у меня с женой билет(!) в один автобус, а у ребёнка - во второй?
- Это же \"Победа\", - ответили они. - Садитесь втроём в один.
Мы посмеялись этой странности pobeda.aero, но это был единственный веселый момент в полёте. Дальше стало ещё страннее.

Когда мы попросили стюардессу уже на борту \"Победы\" объединить нашу семью, как это делается другими авиакомпаниями, она мило улыбнулась и сказала, что это сделал аэропорт (Внуково), а не они. Помочь не может. Увы, мой ребенок кашлял и требовал, как Вы понимаете, некоторого усиленного внимания со стороны родителей. Поэтому хотелось бы получить больше помощи от стюардов. Но не одну нашу семью рассадили по всему самолету порознь. Таких было несколько. Похоже? \"Победа\" практикует специально такие издёвки над людьми. Зачем? Остаётся гадать.

То, что спинки кресел не отгибались, было ерундой - лететь всего полтора часа. Но бодрый голос Гарика Харламова возвестил, что это сделано для нашего удобства - так впередисидящие не бьют по вашим коленкам. В контексте всего вышеизложенного голос Гарика Харламова звучал издёвкой. Странно, что у лоукостера Pobeda нашлись таки деньги для оплаты рекламного голоса шоумена, а на элементарные, в 21 веке, удобства для пассажиров \"Победа\" не додумалась их найти. Дорого?!

Но это не всё. Прилетели. Выяснилось, что наш багаж утерян. Составили бумагу. Ночью у ребенка разразился кашель, а у меня поднялось давление. А все лекарства-то в чемодане! Пришлось вызывать \"Скорую\". Страховка была, но сначала нас попросили оплатить услуги вызова \"Скорой\", а вот выплатит ли нам страховая компания эту сумму в Москве - это вопрос. В любом случае этой проблемы не возникло бы, если бы не утеря багажа.

На следующий день, к обеду, чемодан привезли. Сочувствующий сотрудник аэропорта сообщил, что, конечно, вещи теряют все авиакомпании, но вот \"Победа\" теряет чаще других. И еще - зарегистрируйтесь на рейс заранее, так как при регистрации в аэропорту с вас возьмут налог (сбор) в 25 евро/чел. Конечно, мы так и сделали. Но, увы, бронирование мест онлайн в самолете не является регистрацией!!! Об этом мы узнали в аэропорту. И не мы одни! Из таких как мы, обведённых \"Победой\" вокруг пальца, образовалась отдельная очередь!))) Вдумайтесь - ОТДЕЛЬНАЯ очередь! Бедные девушки на стойках регистрации выслушивали много интересных слов в адрес pobeda.aero. А с учетом того, что выслушивают они это каждый день, а может быть, и несколько раз в день, то сколько им платят за всё это? Вероятно, ооочень много. А ушлые дяди - организаторы бизнеса pobeda.aero всё это не выслушивают, они считают барыши!

Интересно, что на обратном пути, в самолёте рядом с нами сидела девушка, которая неважно себя чувствовала. К ней постоянно подходил её молодой человек, сидел в проходе на корточках, успокаивал. При этом рядом с ним было свободное место! Но стюардесса не разрешала им сесть вместе даже при наличии свободного места!!! Ребят, это попахивает временами гитлеризма или сталинизма на отдельно взятых авиарейсах Pobeda. Нет? Вы так не считаете?

Учимся, дамы-господа, товарищи. На ошибках других. Читающие меня явно люди умные - поэтому, не летайте авиа \"Победа\"! С учётом всех доплат цена получается такой же, как у нормальной кампании. А если учесть потраченные нервы.... не стоит, право, не стоит летать Pobeda.
Поберегите нервы, кошелёк, своих близких и себя.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList