Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.08.2012 12:19 | Статьи | Администратор

После выступления Мадонны Дворцовую площадь окропят святой водой

Накаляются страсти перед предстоящим концертом Мадонны в Санкт-Петербурге, который должен пройти сегодня, 9 августа. Позавчера американское посольство предупредило американских граждан о возможных беспорядках на ее концерте, сегодня же настал черед обезопасить граждан российских.

Вчера в Москве неподалеку от храма Христа Спасителя представители Союза православных хоругвеносцев с целью изгнания дьявола из американской певицы сожгли ее портрет, а сегодня пресс-секретарь общественной организации "Профсоюз граждан России" Дарья Дедова объявила, что Дворцовую площадь северной столицы, где Мадонна выступала в 2009 году, решено окропить святой водой, сообщает Слон.ру.

"Батюшка пока под вопросом, но мы надеемся, что он к нам присоединится, - приводит MR7.ru слова Дедовой. - Пикет будет проходить на Дворцовой площади: мы замкнем кольцо вокруг Александрийского столпа, потом будем раздавать листовки. К нам присоединится батюшка, окропит все водой и избавит от скверны". 

Пресс-секретарь добавила, что первоначально активисты хотели прийти к зданию СКК "Петербургский, где Мадонна будет петь сегодня, 9 августа, но туда уже решили отправиться представители ЛГБТ-движения, делить с которыми площадку православные считают ниже своего достоинства.

В профсоюзе граждан России полагают, что Мадонна превратила свои представления в политические акции, став "идеологическим оружием Запада". "Мы против геноцида морали и нравственности. Иностранцы не имеют права диктовать нам правила жизни", - подчеркнули в пресс-службе. Представители неравнодушной общественности намерены посетить концерт Мадонны, чтобы провести видеосъемку, добавляет Интерфакс. После этого активисты разных движений проведут анализ того, было ли нарушено на выступлении законодательство Петербурга.

Источник: http://www.yoki.ru/news/news/09-08-2012/400692-0/

«Православные» активисты напрасно прождали попа больше часа
Священник не пришел освящать Дворцовую площадь, где пела Мадонна

Накануне, в день концерта Мадонны в Петербурге, активисты движения «Профсоюз граждан России», ранее организовавшие серию одиночных пикетов против певицы на Невском проспекте, планировали провести новую акцию.  Они заплатили за услуги священника, который должен был окропить святой водой Дворцовую площадь, где несколько лет назад пела артистка.

Однако в итоге площадь так и осталась «оскверненной». Участники акции около часа прождали попа, который так и не приехал. На звонки его телефон не отвечал.

Высказав предположение, что батюшку похитили сторонники Мадонны, активисты свернули свои плакаты и флаги и разошлись.

Источник:  http://piter-today.ru/stories/2764


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList