Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.08.2020 23:23 | Статьи | Авангард Иванов

РЕЧИ ПЛАТОШКИНА В СУДЕ - ПРИГОВОР РЕЖИМУ

 

Многие знают, что был апелляционный суд, на котором могли изменить меру пресечения Николаю Николаевичу. Приговор оставили в силе. Во время заседания запретили видео съёмку, поэтому сторонники сделали аудио запись речей Платошкина.
Первая, вступительная речь:
-------
\"Вот смотрите. Во-первых, дело всё дутое, сфабрикованное, от начала и до конца. Призванное заткнуть мне рот, и не давать говорить, то, что я думаю. Вот смотрите, что содержится в материалах уголовного дела, в качестве единственного доказательства? Мой ролик в сети интернет. Сидит следователь. Я отрицал свою причастность к этому ролику? Нет. Почему тогда, я не понимаю, домашний арест то дали? Что, я выйду на улицу, ролик что ли уничтожу? Да он у них есть. И ничего другого в материалах дела нет. Мне ни за одно своё слово, сказанное в интернете не стыдно. Вину свою я не признаю. Считаю, что они закрыли меня по одной причине, чтобы до 1 июля, до голосования по поправкам, меня никто не слышал.

Дальше. Что касается запрета прогулок. Ну в карцере есть прогулки. Чем я, опять, выйдя на улицу смогу помешать этому ролику, господин следователь? Я его, что, на улице как-то переделаю, что ли? Тем более, что во время допроса, я ему сразу сказал, что это мой ролик. Я полностью признаю всё, что, я там говорил. Поэтому, в чём здесь смысл домашнего ареста? Что я могу сделать? Я, человек, который ни разу ПДД не нарушил, убью что ль кого-нибудь? Или, что, скажу всем, ролики мои больше не смотреть, которые в сети, и так висят, и которые мы не будем удалять, потому, что они все правдивые. Так что дело дутое, оно должно быть закрыто. Те, кто отдал преступный приказ о его возбуждении, должны быть привлечены к уголовной ответственности. Мне, должны быть, принесены извинения. И сейчас мы конечно, рассматриваем в плане смягчения просто, но мы будем требовать полной отмены этого безобразия. Другими словами - это нельзя сказать.

Дальше. Вам вообще не стыдно, гражданин следователь, что, вот этот человек с палкой, мне продукты носит (отец Платошкина). У вас совесть вообще есть? Нет? Вы меня лишили денег. Вы у жены все деньги отобрали. Причём во время обыска было хихиканье такое: \"Да может они фальшивые?\" Вы что за месяц двести тысяч рублей не смогли проверить? Купюры не смогли переписать? Почему, вы отнимаете деньги у человека, который не работает? Вообще, понимаете? У вас совесть есть? Я понимаю, что вы приказ какой-то выполняете\".

Вмешался прокурор: \"Уважаемый суд, прошу сделать обвиняемому замечание. Ведите себя прилично\"

\"Не закроете мне рот, не получится у вас ничего. Я веду себя корректно и прилично. То есть, лишили меня права прогулок, лишили меня права ухаживать за больными родителями, инвалидами. Считаю это абсолютно бесчеловечным. Считаю - это пыткой, в любом смысле этого слова. Вот, что я хотел добавить\".

Вторая часть. Выступление в прениях:

\"Дело преступное, надуманное , сфабрикованное, не имеющее никакой доказательной базы. Оно, должно быть немедленно прекращено, мне должны быть принесены извинения. А те, кто возбудил это дело, должны в порядке статьи 299, Уголовного кодекса, должны быть привлечены к уголовной ответственности, за обвинения лица в совершении тяжкого преступления. Чего я, не делал.

Я понимаю, что мы сейчас с вами рассматриваем избрание меры пресечения. Я - бандит? Я - убийца? Почему мне на улице не разрешают гулять? Что я там, кошечке хвостик могу отдавить? В чём вопрос, если они мне вменяют, то что я говорил в сети интернет, два месяца назад. И больше ничего. Что изменится из-за прогулок? Что изменится из-за того, что у меня будет подписка о невыезде? Например, они говорят, что им не нравится, то, что я говорю в интернете. Ну запретите мне, пока на время следствия выходить в интернет. Всё. Я больше, даже, по их мнению, по их дутому, сфабрикованному делу не совершал.

Защита считает, что возбуждение уголовного дела абсолютно преступное, и применение ко мне любой меры пресечения, после этого, это следствие давления на меня, следствие заткнуть мне рот. Они боятся. И вместо открытых дебатов, прибегают к услугам так называемых правоохранительных органов, для того чтобы просто не дать мне высказать свою гражданскую позицию. Поэтому, в любом случае, прошу, в этом заседании, незаконное решение Басманного суда отменить, заменить его запретом на совершение определённых видов деятельности. В дальнейшем, конечно, мы будем оспаривать, само это уголовное дело. Я уверен, что те, кто отдал приказ о его возбуждении, понесут заслуженную уголовную ответственность\".

И наконец, третья часть. Заключительное слово:

\"Они видели ролик от 19 апреля. И вдруг, 2 июня, у них возникает срочная необходимость. Домашний арест, даже без санкции суда. Ролик в их распоряжении, каким образом я мог его поменять? Убрать? Нелепое подозрение, что я скроюсь. Куда скроюсь, если ролик размещен 19 апреля?!

Они изучали его, с нарушением всех процессуальных норм. Вдруг нам рассказывают, что 2 или 4 июня, появилась какая-то срочная необходимость. Дошло что ли? С 19 апреля по 4 июня, что, что-то в этом ролике не так. Тем более, что экспертизу его якобы проводили в мае месяце. Мало того, со мной контактов не устанавливали, хотя бы опросили меня. А что за ролик? Как вы к нему относитесь? А может не надо? Почему они этого не сделали? Что, им адрес моей регистрации не известен? Они установили к 4 июня? То есть ролик исследовали 19 апреля, и даже не потрудились узнать, где живет этот \"государственный преступник\", который, типа все эти ролики, выпускает. Для этого даже у них времени не хватило, хотя я никуда не скрывался, продолжал работать, вел дистанционно уроки и прочее. То есть, тупость этого уголовного дела видна сама по себе.

Я хочу, что сказать, только одно, где преступники, которые возбудили против меня это дело? Я их считаю преступниками. У них много союзников: это подлость, это низость, это страх за свои должности и должностишки, это стремление заткнуть человеку рот, когда они, не могут ничего ему возразить! Да у них полно союзников, а у меня только один - народ российской федерации! Потому что ни один порядочный человек в эту грязь, которой меня пытаются закидать, не поверит. Прошу вас остановить этот беспредел, хотя бы в этой фазе, меру пресечения прекратить и показать, что у нас ещё есть нормальное судопроизводство\".

Я привёл полную версию выступления Н. Н. Платошкина. Прошу прощения, если где-то немного ошибся. Качество записи не самое лучшее. Пишите в комментариях Ваше отношение к аресту и суду над Платошкиным.
Источник: https://zen.yandex.ru/media/pravoslavny_stalker/rech-platoshkina-v-sude-polnaia-versiia-5f07f061275b9d3e140b1ae8

РЕЧЬ ПЛАТОШКИНА НА СУДЕ 30 ИЮЛЯ. Полная версия.

\"Прежде всего, я хотел бы, уважаемый суд, выразить горячую благодарность следствию, потому что меня обвиняют всего лишь в поджогах, применение взрывчатых веществ, умышленной порчи государственного имущества, с применением отравляющих веществ. Огромное спасибо, что не обвиняйте меня в использовании ядерного оружия, в том, что я с рашпилем и напильником не мастерил в гараже нейтронную бомбу.

Когда присутствующий здесь следователь Абдурахманов, изъявший, у моей жены, противозаконно, в её отсутствие, последние сбережения, проводил у меня обыск в квартире, у него ведь, ещё одна мысль возникла. Он говорит, что-то у вас книг на немецком языке много. Ну а что, шпионаж в пользу Германии. Я был в Германии. Знаю немецкий язык, прекрасно работал там на свою страну, памятники наши там защищал. Кстати, чистосердечно признаюсь, есть еще книги на испанском языке, на английском языке, на чешском языке. Представляете, ещё какой простор для следствия открывается. Ведь на английском языке говорят такие страны как Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Гренада, Гана. Это же представляете, я же могу на всех их работать.

Сейчас, перед вашим приходом, Абдурахманов угрожал мне, что все, кто со мной связываются, в присутствии свидетелей, сядут надолго. Это следователь? Дальше, хочу еще раз, чистосердечно признаться, помимо всего этого, что я наклонил Пизанскую башню. Просто фотографировался, опёрся, она наклонилась. Но, в качестве смягчающих обстоятельств, хотел бы сказать, что наклонил её в сторону Российской Федерации. То есть абсурдность вот этих обвинений, которые мне предъявляют. Какие-то поджоги, какое оружие? Он оружие у меня искал, на полном серьезе. Правда, почему-то не нашел. Но видите, я такой человек, как бы опытный, спрятал, куда не положит.

Так вот, господин Абдурахманов, насчет Германии... Да вернемся, моё обвинение напоминает мне Лейпциг 33 года, когда нацисты обвиняли болгарского коммуниста Димитрова в поджоге Рейхстага. Кстати, дело не расследовано. А у Рейхстага, я неоднократно был. Я вам так скажу, если это позорное, скотское, еще раз подчеркну, за уши притянутое уголовное дело, не будет немедленно прекращено, мне не будут принесены извинения, если оно дойдет до суда, вы кончите так же. Я буду вас на суде обвинять. За то, что вы преследуете абсолютно невиновного человека, посмевшего сказать свою точку зрения.

И еще про Германию, раз вас это интересует. Запомните ещё город Нюрнберг, на всякий случай. Конечно, когда они будут сидеть на скамье подсудимых по статье 299, и отвечать за возбуждение дела, по обвинению невиновного человека в совершении тяжкого преступления, он то, будет говорить, что ему товарищ полковник приказал, что он, Николая Николаевича любит вообще. А товарищ полковник будет утверждать, что ему генерал приказал. Посмотрите на них, они же уверены, что вы не будете исследовать доказательства, что всё это формальность, что он сядет, как он мне сказал только что, перед вашим приходом, надолго. Я хочу, чтоб все это слышали и видели. Вот, в чем смысл их следствия. И действительно, меня задерживали без санкции суда.

Внимание, ролик, который они мне шьют, 15 апреля, мой ролик, я его снимал. Я это на допросе показал. Я горжусь каждым словом которое я там говорил. Так вот, они его изучали, якобы полтора месяца, и потом срочно, решили меня 4 июня, без санкции суда, задержать. В чём срочность? Дошло что ли? Потом, а почему они его не изъяли, собственно говоря. Ну, раз он такой весь ужасный, призывается там я не знаю к чему, хотя там нет конечно никаких призывов, ежу понятно. Они когда меня арестовали, вообще здесь 4 июня, они тоже врали что у них есть экспертиза этого ролика. Как мы понимаем, её и сейчас нет. То есть, меня задержали 4 июня за ролик, по которому экспертизы даже не было. Получается, они чего любого человека могут задерживать, вообще на любом основании что ли?

Поэтому, конечно, они сейчас могут делать все что угодно, к сожалению, они уверены, что вы примете решение, которое они захотят. Вот они напишут, что солнце квадратное. Они уверены, что суды это подтвердят. И будет сидеть этот Платошкин . Но осталось вам глумиться над невинными людьми не годы, не месяцы, а недели и вы будете тоже привлечены к уголовной ответственности за привлечение невиновного человека в совершении того, что он не делал. И тогда уже, ничто избежать вам уголовной ответственности не поможет. А меня, как бы вы ни судили, народ поддержит, и история меня оправдает.

Я поддерживаю ходатайство защиты о переносе заседания, потому что действительно обнаглели до того, что в материалах дела ссылаются на документ, который вообще отсутствует. Я кстати, думаю, что он вообще отсутствует, то есть, не то, что они его забыли подложить, ну что его вообще нет. Ну что вы хотите, если они нам сейчас постановление об экспертизе, знаете, какое нам предъявили? Про ленинградский проспект вместо ленинского. Вы представляете, что они творят вообще. Получается, они намерены проводить обыск на ленинградском проспекте 93, который, наверное, имеет ко мне какое-то отношение. А что только на ленинградском? Кстати, еще немаловажно, я поддерживаю ходатайство и хочу подчеркнуть, что я живу на улице Молдагуловой. Молдагулова была снайпером, что, конечно, подчеркивает мою предрасположенность к насильственным действиям.

Источник: https://proza.ru/2020/08/01/176



blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList