Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.05.2012 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

РУСОФОБ и АНТИКОММУНИСТ УСЕЛСЯ В КРЕСЛО МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ

Владимир Мединский – плагиатор и графоман, квазиисторик и псевдописатель, фигура жалкая, ничтожная в интеллектуальной жизни современной России. Но беспримерно наглая и агрессивная, а посему заметная в гниющем, смердящем болоте антикоммунистов и антисоветчиков. Половина (!) опрошенных на радио «Эхо Москвы» по поводу назначения Мединского министром культуры сказали ему свое «фе».
Путин не мог не знать, что Мединский – личность одиозная, на пост министра не подходит, что его выдвижение вызовет скандал в весьма чувствительной сфере общественной жизни. Зачем же он это сделал?
По-видимому, «ровно», как говорят высоколобые демократы, затем, что громкий скандал-то и нужен. Власть, терпящая провал за провалом, проигрывающая выборы, теряющая свою единственную опору - пресловутую «Единую Россию», осаждаемая многотысячными митингами протеста, надеется отвлечь, запутать, дезориентировать граждан. Балбес-русофоб, шут гороховый в кресле министра – и громкие крики протеста могут раствориться в громком смехе.
Вторая задача, более серьезная и опасная, и ее никто не скрывает, - превратить Министерство культуры в «министерство пропаганды», способное затопить города и села России едроссовскими нечистотами. Парализовать сознание русского народа, перелицевать его историю, воспеть подлецов и предателей, разрушить его духовные ценности. Бешеный антикоммунист, параноик-русофоб в штабе отечественной культуры, - о чем еще может мечтать гнусная плутократия, вознамерившаяся покорить свободолюбивую Россию?
Третья задача – проложить путь к распродаже, приватизации несметных культурных богатств, дворцов, памятников, музеев. Пока это дело идет со скрипом, свора голодных нуворишей никак не может завладеть народным достоянием (вспомним хотя бы яркий эпизод этой борьбы – стойкую оборону коллектива Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, отбившего гнусные происки захватчиков, которые мечтали превратить твердыню отечественной культуры в забегаловку при ресторане).
И, конечно, одна из задач, которые поставят перед новым министром местная буржуазия, - попытаться насытить русскую духовную жизнь миазмами вырождающейся западной культуры, - отнюдь не высокими достижениями, которых немало у других народов.
Впрочем, если из этого ничего не получится, заказчик может использовать провал очередного претендента на высокий пост с пользой для себя, выставит его за дверь и провозгласит себя защитником отечественной культуры.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList