Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.11.2023 03:47 | Статьи | Авангард Иванов

Степановна. У КОГО ЗАРПЛАТЫ НЕ РАСТУТ, ТОТ НЕ РОССИЯНИН

 

Владимир Путин, проводя совещание по экономическим вопросам, сделал важное заявление (у него что ни речь, всё исторически значимо и осмысливаться будет веками, по словам Пескова):

- Экономическая ситуация в целом развивается предсказуемо, в соответствии с прогнозом.

Президент сказал, что сегодня зарплаты в стране растут темпами выше инфляции — за восемь месяцев прибавили 7,5% в реальном выражении.

Ну, если ему Росстат докладывает о росте цен всего на 5,35%, то да, зарплаты растут быстрее. Одна беда: проехал бы он по какой-нибудь Тверской или Курганской областям, поинтересовался реальными заработками у реальных людей. Не средними в 70 тр, а теми, что имеют подавляющее большинство трудящихся в стране. Не совпадают его цифры с реальностью.

Но и в этом символическом росте зарплат президенту оппонируют и ни некая не авторитетная кухарка, а директор какого-то умного института при ВШЭ: \"Безусловно, не все россияне смогли ощутить рост своих зарплат на 7,5%, и подобная статистика не означает повышение жалования абсолютно всем за указанный период\". Вот так-то лучше. Потому что продукты и прочие товары подорожали абсолютно для всех.

Ещё путинский тезис:

- За девять месяцев текущего года ВВП России вырос на 2,8 % по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Понятно, он отвечает за страну в целом. Ему положено мыслить масштабно. Что там ему до Васи Пупкина из Кукуево! А у Васи Пупкина с ноября ставки по кредитам и ипотекам выросли, новые и б/у авто подорожали на 15-20%, цены на стройматериалы, инструмент и продукты выросли. А роста реальной зарплаты он не заметил. \"Гребаная стабильность и предсказуемость,\" - думает Вася.

Про пенсионеров и рост их доходов. Просто приведу пример своей знакомой пенсионерки: для того, чтобы сделать операцию любимой собачке, пришлось взять кредит на 30 тысяч. Вот она, реальность.

Наш президент любит щеголять народными поговорками и выражениями. Вот хочу в его копилку добавить одну, подойдёт ему в следующий раз при ответе на вопрос о символическом росте зарплат у россиян: \"Зарплаты - не си*ськи, так быстро не растут\".

Источник публикации: https://dzen.ru/a/ZUM01jey2hvgf8cs?share_to=link


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList