Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.05.2012 22:13 | Статьи | Авангард Иванов

СВЕРДЛОВСКИЙ ОБКОМ КПРФ ПОРАЗИЛА ШИЗОФРЕНИЯ

Большинство депутатов фракции КПРФ в Свердловском законодательном собрании проголосовало за утверждение новым губернатором «единоросса» Куйвашева.
Название статьи было подсказано нам первым секретарем Свердловского обкома КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании Свердловской области Дмитрием Шадриным. Дело в том, что в ходе ротаций, устроенных Путиным, Свердловская область лишилась губернатора Мишарина. Депутатам регионального парламента предстояло утвердить предложенную президентом кандидатуру бывшего полпреда в УрФО Евгения Куйвашева. Сам кандидат, тесно связанный с нынешним московским мэром Собяниным, - «единоросс» с большим стажем, выдвинула его естественно «Единая Россия».
И вот 24 мая после некоторых раздумий Дмитрий Шадрин публикует свою официальную позицию под названием «Ответственность наступит больно», подписываясь «руководитель фракции КПРФ в ЗССО». В ней оно обосновывает решение коммунистов голосовать «против» кандидатуры Куйвашева: «Фракция КПРФ в ЗакСобрании будет голосовать против любого кандидата в губернаторы, выдвинутого «Единой Россией», по вполне естественным причинам: мы же не шизофреники, чтобы поддерживать кандидатуру наших единственных политических противников. Иначе непонятно, зачем мы вообще существуем и ведем борьбу. …Есть и другое обстоятельство, в силу которого мы будем голосовать против единороссовского назначенца: процедура внесения кандидатуры губернатора Свердловской области, которая имеем место быть в этом году – это показатель пренебрежения к гражданскому обществу. Гражданское общество требует прямых выборов губернатора. Мы прекрасно понимаем, что после отставки Мишарина, такая спешка с назначением нового губернатора обусловлена тем, что за три дня до вступления в силу нового закона, вертикаль власти хочет закрыть возможность проведения в области прямых выборов губернатора. То есть формально, прямых выборов главы области у нас не будет до 17-го года». ( http://kprf-sverdlovsk.ru/news/read/item/3294/)
Все достаточно четко и понятно. Партия, заявляющая об антинародности нынешнего режима, о геноциде русского народа, партия, не признавшая итоги президентских выборов, будет голосовать против очередного «варяга», присланного партией власти. Иначе, по словам Шадрина, у партии серьезное психическое заболевание, связанное с дезинтеграцией процессов мышления.
Думаю, избирателям КПРФ будет интересно узнать, что возможный диагноз, поставленный Шадриным, вполне реален. 29 мая состоялась голосование по кандидатуре Куйвашева, «против» проголосовало всего двое. Судя по результатам голосования фракции КПРФ в Свердловском парламенте, как минимум у 5 избранных от КПРФ депутатов, такой диагноз просто очевиден.
Всего на последних выборах в декабре 2011 года было избрано 8 депутатов (5 по спискам, 3 одномандатников). Из них один (Серебренников) уже в январе начал агитацию за Путина, мы об этом писали (http://www.com-piter.ru/3429.htm). В том, что его голос будет в поддержку губернатора, мы не сомневались. Бизнесмен-застройщик Владимир Коньков, шедший третий по списку КПРФ в качестве спонсора (http://com-piter.ru/3391.htm), принципам своим не изменил и (как и в предыдущем созыве) последовательно поддерживает антинародную власть. Были сомнения по поводу остальных новичков – члена КПРФ, бизнесмена, бывшего депутата городской думы Нафика Фамиева, только-только вступившего в КПРФ (уже после избрания депутатом) писателя Евгения Касимова и бывшего главы службы судебных приставов Челябинской области беспартийного Александра Новокрещенова. Но областная партийная конференция, выдвигая в депутаты этих граждан, видимо, не уделила должное внимание состоянию их здоровья. Поэтому все трое новичков проголосовали за «единоросса».
Депутат от КПРФ Альшевских просто ушел из зала (http://alshevskix.livejournal.com/724514.html). По его словам – в знак протеста. Но протест его никто не оценил.
«Против» Куйвашева проголосовали лишь автор текста про шизофрению Дмитрий Шадрин и его верная помощница, секретарь обкома Елена Кукушкина.
Позже стало известно, что перед голосованием состоялось заседание фракции, на котором коммунисты решили голосовать «по желанию» (http://www.ura.ru/content/svrd/29-05-2012/news/1052143320.html). В этой связи интересно, как воспринимать ранние заявления Шадрина о том, что фракция будет голосовать «против»? Расстройство памяти? Или что-то более серьезное?
Напомним, что два с половиной года назад при аналогичном голосовании фракция проголосовала за «единоросса» Мишарина в полном составе (http://www.com-piter.ru/2657.htm). Тогда речь шла не о шизофрении, а о личном звонке Зюганова с соответствующим указанием. Сейчас Зюганов не звонил, что, видимо, дезориентировало депутатов. Но в итоге они в большинстве своем все же решили поддержать дальнейшее уничтожение России и политику правительства, которое ведет страну в тупик, наказать гражданское общество.
Кстати, во время голосования на ступеньках Заксобрания коммунисты проводили пикет против назначения Куйвашева. Эти же коммунисты несколько месяцев назад выдвигали депутатов, которые сейчас голосовали за Куйвашева. Разве это не клинический случай?
Кирилл Морозов
От редакции COM-PITER.RU. В своих публикациях мы неоднократно предупреждали коммунистов Свердловской области, что заигрывание их руководства с различными предпринимательскими кланами, стремление заработать денежку на выдвижении безприниципных буржуев в парламент, до добра не доведет. К сожалению, большинство нас не услышало. И сейчас, видимо, это самое большинство смолчит, втянув головы в плечи, боясь признаться самим себе, что партия, в которой оно состоит - лишь лужайка, где пасутся коммерсанты. Что еще раз подверждает тезис - КПРФ прогнила не только на уровне руководства, но во многих случаях даже на самом низовом уровне. Поэтому последовательным коммунистам нужна новая настоящая компартия. Приглашаем коммунистов Свердлвской области включиться в процесс ее создания. Выходите на связь с нашей редакцией: semen_b@mail.ru.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList