Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.12.2012 14:32 | Статьи | Авангард Иванов

ТАКОГО ВИЗИТА МЭР НЕ ОЖИДАЛ

ЖИТЕЛИ города Первоуральска Свердловской области явились в мэрию, в кабинет главы города Юрия Переверзева.
Как сообщает издание «Первоуральск Он-Лайн», волнения в городе начались с утра 6 ноября, когда большая группа жителей пенсионного возраста собралась у офиса местного расчётного центра. Горожане недовольны чрезмерно, на их взгляд, большими суммами за услуги ЖКХ, которые они обнаружили в своих квитанциях.
Не получив ответа от коммунальщиков, жители пошли разбираться в мэрию к главе города. По информации издания, охрана даже не пыталась остановить возмущённых горожан, они беспрепятственно добрались до кабинета мэра.
Судя по всему, мэр такого визита не ожидал и ответить первоуральцам на их вопросы не смог. Он, однако, пообещал разобраться с квитанциями и попросил дать ему время. Поздно вечером 6 ноября администрация действительно распространила заявление, в котором разрешила горожанам не оплачивать услуги ЖКХ, если они считают выставленный счёт за общедомовые нужды завышенным. Чиновники также пообещали разобраться с управляющими компаниями, присылающими такие квитанции.
Можно сказать, что штурм мэрии оказался действенным способом социального протеста. В ближайшее время он может повториться, ведь проблемы с ЖКХ носят в Первоуральске системный характер и вряд ли скоро будут разрешены.


Оригинал


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList