Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.03.2003 21:11 | Дума | Администратор

Кучма подготовил 531 солдата для помощи Бушу

19 марта разрешение на отправку батальона должна дать Верховная Рада. Аналитики прогнозируют, что легко это решение принято не будет.

До тех пор украинские военные обходят стороной вопрос об отправке батальона, хотя по имеющейся информации, передовая группа готовится в ближайшее время вылететь в Кувейт, чтобы провести дислокацию на местности. Сейчас в батальоне 531 военнослужащий. Все они контрактники. От каждого было получено индивидуальное согласие на участие в этой операции.

Приглашающей стороне - Кувейту - содержание батальона будет стоить не менее одного миллиона долларов в месяц. Половина этой суммы - зарплата военнослужащих, от 600 до тысячи долларов.

Специальное подразделение охраны обеспечивает безопасность батальона. Предполагается, что в военной операции украинские солдаты не будут принимать участие, только в обеззараживании. Большинство военных прошло эту школу в Чернобыле, многие участвовали в миротворческих операциях в бывшей Югославии и Ливане.

Ирак надеется, что украинский парламент не даст согласия на отправку батальона. Посол Ирака заявил, что они поддерживают сбалансированную позицию Украины, то есть невмешательство в конфликт. Многие украинские политики считают, что у батальона должен быть статус миротворческих сил под эгидой Организации Объединенных Наций.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList