Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.07.2003 10:17 | Правда России | Администратор

В Подмосковье обнаружена база чеченок-шахидок

В поселке Толстопальцево Московской области, расположенном в 30 км от столицы, продолжается спецоперация ФСБ и Генпрокуратуры, сообщают "Вести" телеканала "Россия".

Специальный робот занимается разминированием взрывных устройств, мощность каждого из которых составляет около 1 кг в тротиловом эквиваленте. Работы ведутся в гараже одноэтажного блочного дома.

Ранее, уже были обезврежены 3 пояса террористов-смертников. Все дороги, ведушие к месту проведения операции, перекрыты милицией. В оцеплении стоят 50 машин ДПС.

Как стало известно, операция началась еще днем 24 июля. В доме по адресу Чапаевская улица, 3 были обнаружены 6 поясов террористов-смертников, аналогичные тем, которые применялись для совершения терактов в Москве - на улице 1-я Тверская-Ямская и в Тушино. Предположительно, дом, в котором была обнаружена взрывчатка, являлся базой для подготовки терактов.

Напомним, теракт на рок-фестивале "Крылья" в Тушино произошел 5 июля. Два взрыва прогремели около билетных касс. Взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы. В результате теракта погибло 14 человек, более 50 получили ранения. Кроме того, 9 июля у дома 16 по 1-й Тверской-Ямской улице сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва погиб специалист-взрывотехник, сотрудник ФСБ Георгий Трофимов.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList