Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.09.2002 12:37 | Правда | Администратор

10 ОКТЯБРЯ - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА

Защитим свое право на жизнь!

Россия вымирает, теряя в год 1 миллион человек. Если так будет продолжаться дальше, то, по подсчетам специалистов, к 2055 году россиян останется всего 55 миллионов, а к концу века русский народ может попросту исчезнуть!

Тверская область за последние 10 лет потеряла 108 тысяч человек, то есть не стало таких городов, как Вышний Волочек и Торжок. Только в прошлом году численность населения области сократилась на 22,5 тысячи человек — условно исчез город Осташков.

Рекордными темпами растет смертность. В 2001 году в области она возросла по сравнению с 1991 годом на 49 процентов. Количество умерших в 3 раза превысило число родившихся.

Младенческая смертность выше, чем в странах Европы, в 3—4 раза, а материнская смертность при родах — в 2,5—4 раза. Нормальные роды составляют всего 30 процентов.

Произошло это в результате антисоциальной политики власти: две трети населения области живет за чертой бедности.

Коммунисты и их сторонники проводят акцию “Защитим свое право на достойную жизнь!”

Направляйте обращения и письма в адрес федеральных, областных и местных органов власти!

МОСКВИЧИ СВОЕ СКАЖУТ

Всероссийская акция протеста 10 октября по всей стране начнется в 17 часов по местному времени.

И когда ее волна, поднявшись в Петропавловске-Камчатском, Владивостоке, Хабаровске, докатится до Москвы, уже многие наши соотечественники на массовых митингах и пикетах заявят свои требования власти. Но, как всегда, к столице — особое внимание. Вот и сейчас звонят в “Правду” люди из партийных отделений разных городов и областей, спрашивают: а как готовятся москвичи?

ЭТОМУ в основном был посвящен очередной День секретаря, организованный столичным горкомом КПРФ и проведенный в Доме культуры завода “Компрессор”. Здесь собрались секретари не только окружных и районных комитетов, но и почти всех первичных отделений партии, которые действуют в Москве. А обсудить вместе с ними, как лучше провести октябрьскую протестную акцию, пришли секретари ЦК О. Куликов и С.Серегин, отметившие в своих выступлениях, что они — тоже выходцы из столичной парторганизации, членами которой остаются. Так что 10 октября выйдут протестовать в рядах москвичей.

— Главный наш митинг мы решили провести у Кремля, на Васильевском спуске,— сказал первый секретарь горкома А. Куваев.— Ведь основное требование протестной акции — отставка правительства, то есть требование это обращено к президенту. И неуместно было бы, наверное, заявлять его у “Белого дома” или где-то еще. Нет уж, пусть голос народа дойдет до кремлевских кабинетов!

А чтобы дошел этот голос, он должен быть действительно мощным. Есть сытая, надменная Москва олигархов и богатых торговцев, чиновников и криминальных авторитетов. Но есть и сотни тысяч москвичей, которые еле сводят концы с концами, а на них, как и на трудящихся в других регионах страны, еще сильнее продолжает давить безжалостный пресс “реформ”. То, что названо жилищно-коммунальной реформой, грозит окончательным разорением и выдавливанием из квартир многих малоимущих, особенно стариков. Надвигается реальная угроза лишения ветеранов всех льгот, которые сегодня дают им возможность хоть как-то выживать. Ведь на нынешние пенсии прожить нельзя! Трудовые люди столицы также хорошо понимают, чем обернется в стране купля-продажа земли, потому с возмущением реагируют на попытку властей запретить проведение всенародного референдума.

— Все самое насущное, что остро беспокоит сегодня людей, должно найти отражение в наших лозунгах,— сказал секретарь горкома В. Лакеев.— Да так оно и будет. Главное сейчас — чтобы как можно больше народа узнало о предстоящей протестной акции, и тогда многие придут. Давайте на этом сосредоточимся!

“А нельзя ли по телевидению о нашей акции объявить?” — это записка из зала.

— Хорошо бы,— ответил А.Куваев,— да не пускают. Вот сейчас еду выступать на радио “Резонанс”. Но и листовками, распространением наших газет тоже нельзя пренебрегать. Необходимо всеми средствами доходить до тех, кому надо раскрыть глаза или кто душой и сердцем уже с нами! Не забывайте, более 900 тысяч человек в Москве голосовали за коммунистов.

Намечен четкий, по дням и часам, план действий коммунистов столицы в оставшееся до 10 октября время. Важным этапом подготовки к акции протеста станут мероприятия, посвященные памяти трагических событий 3—4 октября 1993 года. Есть уверенность, что тысячи москвичей придут в эти дни на Красную Пресню, где пролилась кровь героев патриотиче-ского сопротивления.

Виктор КОЖЕМЯКО.

www.gazeta-pravda.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList