Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.01.2004 18:00 | Правда | Администратор

2004 ГОД - РЕШАЮЩИЙ

НА ВОПРОСЫ журналистов ответили государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин, председатель комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями Наталья Машерова, ответственный секретарь Парламентского собрания Владимир Аксенов, председатель пресс-клуба при Парламентском собрании Александр Оськин.

Говоря об итогах деятельности органов Союзного государства в 2003 году, участники пресс-конференции отметили, что прошедший год был насыщенным и плодотворным. “Мы живем активной жизнью”,— заметил ответственный секретарь Парламентского собрания, характеризуя деятельность парламентариев.

Павел Бородин с удовлетворением отметил, что “союзный бюджет 2003 года выполнялся более успешно, чем в 2002 году. А проект бюджета на 2004 год уже вполне согласован и составит 3,3 млрд. российских рублей”.

Госсекретарь проинформировал журналистов о том, что заседания Совета министров и Высшего государственного совета Союзного государства планируются на 10—12 февраля 2004 года. В повестке дня заседания стоят такие важные вопросы, как рассмотрение проекта Конституционного акта Союзного государства, союзный бюджет, разработка структуры союзных органов.

Также он сообщил, что на заседаниях союзных Совмина и Высшего госсовета планируется решить вопрос о едином платежном средстве на территории Союзного государства. “Надо подписать шесть соглашений по данному вопросу, по четырем документам позиции уже согласованы, осталось только согласовать вопросы о налоге на добавленную стоимость и о компенсации потерь Белоруссии в связи с изъятием белорусских рублей и замены их на российские. К 10 февраля эти вопросы будут сняты,— заверил госсекретарь,— 2004 год должен стать решающим в союзном строительстве”.

Одна из наиболее острых тем, затронутых на пресс-конференции,— состояние информационной сферы Союзного государства. Свое мнение по этому поводу высказали Павел Бородин, Наталья Машерова, Александр Оськин, которые единодушно отметили, что союзные средства массовой информации, позитивно участвующие в строительстве Союзного государства, пока малочисленны, переживают этап становления, но они будут расти, набираться опыта и сил и смогут противостоять неконструктивной деятельности ангажированных различными политическими партиями и бизнес-сообществом СМИ.

Пресс-служба Парламентского собрания.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList