Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.10.2001 02:23 | Правда | Администратор

АНТИГЛОБАЛИСТЫ СТЯГИВАЮТСЯ В МОСКВУ

29-30 октября в Москве планируется проведение выездной сессии Давосского экономического форума.

Видимо, "хозяева мира" сочли, что Москва - место для них более безопасное и более недоступное для антиглобалистов, чем Сиэтл, Генуя или Прага. Каждая встреча объединяет все больше и больше манифестантов. По всему миру, куда бы ни старались скрыться от гнева противников мирового капитала давосские деятели, их преследуют мощные акции протеста. На этот раз они, наверное, решили, что Москва сделает все, чтобы защитить их надежнее, чем другие города мира. Все-таки, у московского мэра есть богатый опыт подавления народных демонстраций и акций протеста, начиная от майских демонстраций 92-го года и октября 93-го и кончая разгоном шахтеров с Горбатого моста летом 1998-го.

Однако силы борцов стягиваются, и едва ли в России рискнут расправляться с гражданами других государств, так же свободно, как со своими соотечественниками. Через Интернет и другие информационные каналы антиглобалисты активно договариваются о приезде в столицу России. Из Европы поступают сообщения, что уже сейчас купить дешевые авиа и железнодорожные билеты в Москву невозможно. Судя по всему, возможен приезд 20-30 тысяч манифестантов из-за рубежа. К ним примнет не менее десятка тысяч отечественных противников мирового капитала, как москвичей, так и жителей других регионов.

Московские власти, разумеется, примут все меры, чтобы обезопасить гостиницу "Марриот Гранд Отель", что расположена на Тверской, неподалеку от Белорусского вокзала, куда и прибывают, в основном, поезда из Европы. Именно в этой роскошной гостинице собираются заседать члены Давосского форума. Но едва ли властям удастся уберечь вызывающий своей роскошью вид московского центра - все эти дорогие витрины, зеркальные стекла дорогих ресторанов и бутиков. Рядовым москвичам, конечно, бояться нечего, а вот богатеньким стоит призадуматься...

(Соб.инф.)


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList