Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.09.2003 06:33 | Правда | Администратор

«АРБУЗНАЯ» МИНА?

     Премьер чеченского правительства Анатолий Попов почувствовал себя плохо в субботу после участия в торжествах по поводу открытия газопровода в Гудермесском районе, после чего он в тяжелом состоянии был госпитализирован в Ханкале. «Отравление ядом неизвестного происхождения» — именно такой диагноз был поставлен председателю правительства Чечни Анатолию Попову. В ходе обследования медикам удалось обнаружить в его организме остатки гипотропного яда.

     В ночь на понедельник Анатолия Попова доставили в Москву, где ему будет оказана более квалифицированная помощь. Его состояние улучшилось, и он самостоятельно вышел из самолета и дошел до машины.

     Расследование происшествия уже ведется. Однако пока следственные органы не располагают объективными данными по поводу умышленного отравления председателя правительства Чечни, сообщили в прокуратуре Чечни.

     Чем мог отравиться премьер? По горячим следам опросили окружение Попова, находившееся с ним в Гудермесе, а также поваров. В настоящее время проводится химическая экспертиза содержимого желудка и крови Попова. По закону, на доследственную проверку выделяется не более трех дней. В прокуратуре отметили, что, возможно, причиной отравления Попова стал несвежий арбуз.

     Обычно чиновников в Чечне убирают при помощи огнестрельного оружия или взрывчатки, применение яда в отношении Анатолия Попова, если это и в самом деле так, будет первым прецедентом подобного рода.

     Надо также помнить, что боевики обещали активизировать свои действия перед выборами, которые Москва считает важнейшим шагом на пути к политическому урегулированию в Чечне.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList