Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.11.2001 17:12 | Правда | Администратор

ЧУВАШИЯ:НАКАЛ ПРЕДВЫБОРНЫХ СТРАСТЕЙ

Убедившись, что всякого рода запрещениями и помехами с эфирным временем, непредоставлением помещений для встреч с избирателями, арестами листовок и другой агитационной продукции кандидата на пост президента Чувашской Республики от КПРФ Шурчанова В.С. и его доверенных лиц не остановить, администрация республики решила воспользоваться методом слухов.

Так, средства массовой информации, подконтрольные нынешнему президенту, дают понять, что за неделю -две до выборов кто-то из основных соперников Федорова - Шурчанов или Воронов - пойдет на попятную, заключит союз и снимет свою кандидатуру в пользу более перспективного из них. При этом стараются убедить, что этим <кто-то> станет непременно Шурчанов, который в процентном отношении и так уже обгоняет Воронова на несколько позиций.

Местным наблюдателям, более знакомым с предвыборным раскладом, хорошо известно, что кандидатура Воронова с самого начала планировалась как оттягивающая голоса у Шурчанова. Ведь именно Шурчанов является единственно реальным и основным соперником Президента Федорова Н.

В создающейся ситуации и роспуске дэзы в ходе предвыборной кампании в Чувашии обнаруживается также метание и неопределенность Кремля - на кого сделать ставку. На Федорова, развалившего Республику, похоже, ставить стыдно. Да и невыгодно - зачем еще терпеть и кормить республику, которая вполне может при грамотном руководстве приносить деньги в казну. А генерал Воронов - все-таки друг нынешнего президента. Как - никак жили в одной комнате в общежитии, да и потом не без помощи Федорова Воронов продвинулся наверх. Смотришь, поставив на Воронова, и

Федорова - не обидишь...

О задержании студенток Чебоксарского

экономико-технологического колледжа,

членов группы поддержки кандидата

в Президенты Шурчанова В.С.

При обходе города с целью контроля за развешенной агитационной продукцией, в данном случае плаката с портретом Шурчанова В.С., девушками было обнаружено несколько случаев наклеивания поверх плаката листовки другого кандидата - Воронова С. При попытке очистить плакат и убрать листовку они были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы. В ответ на аргументы о правомерности своих действий они были грубо осмеяны и с применением силы отправлены в местное отделение милиции Московского РОВД г. Чебоксар. Там им был учинен допрос, в ходе которого их запугивали, допытывались, какого кандидата они поддерживают, агитировали голосовать за генерала ФСБ Воронова, рассказывали, какой он хороший. Начальник Московского РОВД г.Чебоксар вообще дал понять, что они действуют по определенному приказу сверху и победа будет на их стороне.

Грозились продержать до утра, а потом отправить в суд; когда же девушки попросили воды, чтобы запить таблетку, им сказали, что могут дать воды из унитаза. Если силовые структуры г.Чебоксар , используя репрессивные методы намерены таким образом поддерживать генерала ФСБ, когда предвыборная борьба только набирает свои обороты, то можно представить, какой будет твориться в городе произвол ближе к 16 декабря, дню выборов.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList