Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.07.2003 15:40 | Правда | Администратор

ФОРМА ДОСТУПА

Вольское начальство — окончательно о...володилось!

Стойкая, как болезнь, любовь местного начальства в г. Вольске к своему земляку Володину. Настолько она развита, эта любовь, что начальство вольское не желает замечать ничего более вокруг. Того, в частности, что помимо Володина с его зажравшимися «медведями» в стране пока еще не диктатура и существуют вполне успешные и популярные в народе партии.

Да та же КПРФ — с какой стати местечковые начальники НАРУШАЮТ КОНСТИТУЦИЮ И УК? С какого перегрева они начинают чинить препятствия в общении с избирателями представителям крупной парламентской партии, депутатам Государственной и областной дум?

Что, у Зубрицкого, главы Вольского ОМО Саратовской области, в Вольске свои, особые законы, ориентированные исключительно на Вячеслав Викторыча (В.В.Володин — лидер фракции ОВР)? А ведь именно такое впечатление складывается, если вы могли присутствовать при последнем визите в Вольск депутата Государственной думы Валерия Рашкина и депутата Саратовской областной думы Ольги Алимовой.

Приезжают депутаты для намеченной встречи с народом на швейную фабрику в Вольске. Из ворот появляется унылая фигура заместителя директора и разводит ручками: мол, нету директора, в Саратов он укатил. Ну а своему заму строго-настрого наказ дал: никаких встреч не проводить!

Ясно, что перед Володиным тут бы и малиновую дорожку прямо в пыли постелили и в пояс бы «барину-благодетелю» кланялись. А другие депутаты также, между прочим, избранные народом (и не по «спискам», как Володин, а нормальным, честным голосованием!), — это вроде бы как и не люди? И на «жутко секретные» объекты, где рукавицы с фартуками пошивают, депутата Государственной думы и допустить нельзя?

Этот же бред с неприличной настойчивостью стал повторяться и в других местах славного города Вольска, например на ФГУП «Вольский механический завод». Там местные царьки отличились уж совсем по полной программе. Сначала тоже переборщили с секретностью. Было заявлено, что у Рашкина нет «формы допуска» на этот секретный объект, хотя всем прекрасно известно — какие действительно серьезные «формы допуска» имеются у каждого депутата Госдумы.

Некто Гаврилюк Анатолий Адамович, руководитель охранки, был выдвинут «оволоденным» начальством на передний край борьбы с ворогами — он также, с настойчивостью попугая, стал повторять: «Директор уехал в Саратов, без него пустить не могу!». О том, что он нарушает целый букет законов и подставляет себя под уголовное и административное дело, ни один из этих подневольных простецов, видимо, даже и не задумался. Велело начальство — мы под козырек, за «барина-благодетеля» Вячеслав Викторыча.

Но самого апогея административный восторг «володинских» достиг на встрече депутатов в бывшем технологическом техникуме (ныне — филиал Саратовского строительного колледжа).

Наученные горьким опытом предыдущего общения, Валерий Рашкин и Ольга Алимова не стали подъезжать к зданию на машине, а подошли к нему пешком, по опыту зная: здесь что-то затевается...

И точно: здесь готовился решительный бой «косолапых» начальничков приехавшим с законным отчетом о своей деятельности депутатам-коммунистам.

Поначалу был открыт только малый зал учебного заведения, куда набились по спецотбору местные чиновники — члены «ЕдРа», науськанные командой Зубрицкого на «достойный отпор» Рашкину с Алимовой.

Возглавил же отчаянных господ некто Горнов Александр Алексеевич, заместитель главы Вольского ОМО. Этот господин уже потирал ладошки в предвкушении того, как он в окружении верной челяди «даст последний и решительный»... Но — сорвалось!

На 3-м этаже здания был открыт большой зал, куда сумели пройти простые жители Вольска, к которым, собственно говоря, и приехали с отчетом депутаты. Правда, «зубрицко-горновские» и прочие «о... володенные» быстро перебежали в этот зал, где тот же Горнов снова бесцеремонно занял место в президиуме, вознамерившись вести собрание. И повел...

Мне, говорит, поручили... А вы вообще (обращаясь к депутатам!) находитесь на территории Вольского ОМО, так что...

Было не совсем понятно, как же должны были, по мнению местного руководства, вести себя депутаты? Вячеслав Викторыча, что ли, начать славить? Мудрого и могучего, умеющего миллиард умыкнуть, чтобы потом миллион вернуть и выставить себя «спасителем народа»?... Чтоб его за это еще и благодарили?!

Но лишить слова Валерия Рашкина «медведи» все же не осмелились. Однако выкрикивать, шуметь и всячески демонстрировать свою лояльность «хозяевам» (явно велевшим сорвать встречу) «косолапые» чиновники не прекращали ни на минуту.

Покрасневший от усердия господин Горнов постоянно делал бестактные замечания, мол, нельзя критиковать президента, правительство, другие партии... Будто прямо цензор какой, сам себя назначил...

А что же, интересно, можно критиковать, господа Зубрицкий, Володин и Горнов? «Отдельные недостатки» полуразрушенного при вашем руководстве городского хозяйства — можно? Или только пьяного дворника дядю Васю вы разрешаете критиковать? А все остальное — не трожь, так получается?

Вскоре утомленные чиновники стали норовить, отработав веленное, покинуть зал... Несчастный Горнов весь изошелся в ужимках, показывая: мол, оставайтесь и выступайте... Но таких камикадзе, при виде настроения большинства из почти 250 человек в зале, не нашлось, к тому же рабочее время закончилось — и чиновник был таков. А собрание продолжалось.

Уж как ни старался посланник Володина — Зубрицкого сорвать выступление Ольги Алимовой, но не вышло и на этот раз. Депутат областной Думы говорила с людьми об их бедах и проблемах, о виновниках сложившейся тяжелой ситуации на местах, показывала пути выхода из кризиса. Естественно, что были названы и те, кто своим голосованием в Госдуме и областной Думе принимает антинародные законы в угоду олигархии и чиновникам.

Впрочем, с самого начала было ясно, что главная причина «недопуска» к народу депутатов-коммунистов продиктована животным страхом за то, что простой люд узнает настоящую правду о действительных деяниях «единороссов» и их вездесущего представителя — душки Володина. О том, что именно благодаря их голосованию в Госдуме пустили с молотка землю-матушку, закабалили трудящийся люд рабовладельческим Трудовым кодексом, уравняли в налогах нищих и олигархов, дали свет реформе ЖКХ, дающей право выкидывать семьи из квартир, лишили льгот ветеранов и инвалидов, в угоду Чубайсу разваливают единую энергосистему страны и много еще подобных «добрых дел», благодаря чему жизнь становится невыносимой и вымирает люд российский по миллиону в год.

Как ни «бросались на амбразуру» господа горновы, но отстоять честь тех, кто ее давно уже потерял, они не сумели. Задание вольского руководства было с треском провалено, несмотря на все хамство и ушаты грязи, вылитые на приезжих гостей-депутатов.

Правильно: где нет правды, там — как ни исхитряйся — ничего не выйдет. Осознав свой провал и бессилие, руководящие господа стали грозить, что ноги депутатов Рашкина и Алимовой больше в Вольске не будет (а как же: Володин станет бровки хмурить, пальчиком грозить, сладостей лишит...).

Только у нас, слава Богу, еще законы пока правят, а не «зубрицкие-володинские». Или я ошибаюсь?

Главное — простые люди встречали депутатов-коммунистов хлебом-солью...

Андрей СТАРОСТИН.

Саратовская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList