Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.08.2003 18:41 | Правда | Администратор

Г.А. ЗЮГАНОВ: КПРФ ПРЕДЛАГАЕТ СТРАНЕ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ КУРС

     В Подмосковье продолжаются мероприятия в рамках комплексного отчета фракции КПРФ перед избирателями. Группа депутатов-коммунистов во главе с Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции Компартии в Государственной думе Геннадием Зюгановым провела многочисленные встречи с избирателями города Коломны и Коломенского района. В ходе отчетов Г.Зюганову было задано около полутысячи вопросов по острейшим внутриполитическим и международным проблемам.

Коммунисты знают, где взять деньги для страны

     — Г-н Путин объявил на всю страну, что надо жить по средствам, — отметил Г.Зюганов. — Оказывается, снова надо затянуть пояса, так как в бюджете нет 6 триллионов рублей, которые требуются на выживание всех 140 миллионов граждан. Мол, есть доходная часть в 3,5 триллиона рублей, и по ней нужно протягивать ножки. Видимо, г-на Путина и его правительство не тревожит, что на нынешний бюджет, который в 10 раз меньше, чем бюджет РСФСР 1990 года, можно содержать только четверть населения страны.

     Вместо того чтобы дать чиновникам поручение изыскать недостающие для выживания страны и большинства населения 2,5 триллиона рублей, г-н Путин таким подходом просто стимулирует дальнейшее урезание важнейших социально-экономических программ, — заметил Г.Зюганов. — И вот уже правительственные бюрократы допредлагались до того, что ликвидировали 80 из 120 федеральных программ. Под нож пошли даже программы «Дети-инвалиды» и «Дети Севера».

     Коммунисты знают, где взять деньги для страны, для увеличения зарплат и пенсий, поддержки производства, науки, образования, медицины, — подчеркнул Г.Зюганов. — Как и в прошлые годы, наша фракция намерена представить обществу свой альтернативный вариант бюджетной политики. Ясны нам и источники доходов, которые могут пополнить бюджет до необходимых 6 триллионов рублей. Это прежде всего доходы от использования природных ресурсов — той природной ренты, которую присвоили себе десять олигархических кланов. Это возврат в бюджет доходов от реализации водки и табака, которые утекли в теневой сектор. Это и прекращение позорной практики, когда абрамовичи, мамуты, березовские уплачивают лишь 13-процентный подоходный налог, как уборщица или нищий ученый.

Коммунисты будут противостоять очередной обдираловке населения

     — Закон об обязательном страховании автовладельцев, одобренный фракциями «Единства», ОВР, Народной партии, ЛДПР, — это не закон, а просто безобразие, — подчеркнул Г.Зюганов. — Изымая у владельцев стареньких «Жигулей» и «Москвичей» по 4—5 тысяч рублей, власть просто пополняет карманы страховых фирм. Понятно, что этот закон защищает, по сути, лишь владельцев «мерседесов» на случай их столкновения с обладателями потрепанных отечественных автомобилей. Коммунисты и депутаты от Аграрно-промышленной группы голосовали против этой обдираловки, но наших голосов не хватило.

     Власть и олигархия, почуствовав, что нашли новый источник для получения сверхприбылей, теперь готовят закон об обязательном страховании жилья, — заметил Г.Зюганов. — Из правительства уже слышны команды послушным депутатам из «Единой России» о принятии такого грабительского закона еще на нынешней осенней сессии Думы. Коммунисты и союзники вновь будут противостоять этой очередной обдираловке населения. Но если граждане и дальше будут молчаливо соглашаться с новым выворачиванием их карманов, то одних усилий коммунистов опять окажется недостаточно, чтобы противостоять хищным аппетитам олигархов.

Нужна политика, ориентированная на национальные интересы

     — У России нет резерва времени для продолжения нынешнего ельцинско-путинского курса, — отметил Г.Зюганов. — Страна не может себе позволить эту самоубийственную «роскошь». Если еще 2—3 года поиздеваются над страной, то возрождать уже просто будет нечего.

     Гражданам бессмысленно ждать и надеяться на то, что нынешняя власть, правительство Путина — Касьянова, «Единая Россия» сделают что-либо для блага страны и народа, — подчеркнул Г.Зюганов. — Как Чубайс решит, так Греф печать поставит. Как Чубайс с Грефом приговорят, так и Путин с Касьяновым подпишут. Как Путин с Касьяновым укажут, так 250 депутатов из «Единой России» и нажмут кнопки.

     Некоторые граждане спрашивают: кто принимает такие дурацкие законы? — отметил Г.Зюганов. — Отвечаю с полной ответственностью: их принимают со здравой головой и абсолютным цинизмом депутаты от партии власти, выступающие под разными вывесками от «Единства» до СПС и ЛДПР. Под руководством Верховного главнокомандующего г-на Путина отняли льготы у людей в погонах. Под руководством гаранта конституции принимаются законы о реформе ЖКХ и электроэнергетике, лишающие людей тепла, света и крыши над головой. Под покровительством главы государства — того же г-на Путина — страна сползает к полицейскому государству.

     Вот уже пятнадцать лет страну информационными, телевизионными кнутами гонят в душегубку, — заявил Г.Зюганов. — И все это под рассуждения о реформах, правах человека, демократии. Какой Горбачев перестройщик, если он сознательно сталкивал страну в пропасть. Какой Ельцин демократ, если, захватив власть, отдал ее пьяницам, ворам и олигархам. Какой Путин главнокомандующий и патриот, если бессилен обеспечить безопасность стране, дал окружить ее кольцом натовских баз, а для своей армии не может заказать ни современных автоматов, ни вертолетов.

     Несмотря на все бодрые рапорты властей, пока что растут только доходы олигархов, богатеев и их обслуги, — заявил Г.Зюганов. — А всех остальных душат бедность и цены. На производстве изнашиваются механизмы и оборудование. Даже те трубопроводы, по которым гонят на Запад нефть и газ, прослужат без обновления еще от силы 3—4 года. Стране нужна иная политика, ориентированная на национальные интересы. Именно ее предлагает обществу КПРФ.

     Федеральные выборы 2003—2004 годов, — подчеркнул Г.Зюганов, — это выбор судьбы на десятилетия вперед. КПРФ предлагает стране созидательный курс. Тот, кто снова проголосует за нынешний порядок, тот обречет страну на гниение и распад. Дети и внуки этого никому не простят.

  Пресс-служба фракции КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList