Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.11.2003 15:30 | Правда | Администратор

Г.А. ЗЮГАНОВ: ЛАКЕЙСКАЯ ДУМА УХОДИТ В НЕБЫТИЕ

— Нынешняя лакейская Дума, покрыв себя позором, уходит в политическое небытие, — заявил руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов, отвечая на вопрос журналистов об итогах работы уходящего состава парламента. — Главное, чтобы следующая Дума не стала фиговым листком полицейщины.

«Чугунно-серое большинство «Единой России», жириновских, райковых, немцовых запятнало себя голосованием против всенародного референдума, предложенного КПРФ, — подчеркнул Г.Зюганов. — Они заткнули рот народу, запретив высказаться по главному вопросу, без решения которого невозможно развитие страны, выживание нации: чтобы все недра, вся пашня, все естественные монополии работали на каждого гражданина страны. Это единственный способ вывести страну из нынешнего кризиса. Без решения этого вопроса все остальное не даст ничего, кроме медленного, постепенного вымирания. Весь бюджет на следующий год — 83 миллиарда долларов. Это значит, что его хватит в лучшем случае на четверть населения, остальные не получат ни копейки и обречены умирать. Это значит, что из десяти самых толковых инженеров восемь будут неудачниками. Это значит, что среди самых талантливых ребят, окончивших вузы, да еще и заплатив за это, — восемь из десяти не будут работать по специальности. Это значит, что восемь из десяти офицеров не получат новой техники и приличного жалованья. Это значит, что Россия и дальше будет деградировать, вымирать и разрушаться».

«Думское большинство «Единой России» протащило через парламент все антинародные законы, которые даже Ельцину не удавалось продавить из-за сопротивления депутатов-коммунистов в предыдущем составе парламента. При пьяном Ельцине не удавалось пустить пашни в распродажу, а путинское большинство — пустило, включая приграничные земли и лучшие земли у побережья. Когда у нас был контрольный пакет голосов, то реформаторам не удавалось протащить Трудовой кодекс. А эти продавили, приняв такой феодальный кодекс, по которому даже беременные женщины лишаются элементарных прав. Большинство «Единой России» пустило в распродажу леса, разрушило естественные монополии, лишило последних льгот военных и ветеранов, приняло грабительскую реформу ЖКХ. Оно навязало «автогражданку», этот налог в 2—3 тысячи с паршивого «жигуленка», на котором пенсионер два мешка картошки себе с дачи возит».

— Кому в самом дурном сне могло присниться, что это думское большинство будет поддерживать все антинациональные внешнеполитические решения: от уничтожения нашего ракетно-ядерного щита, ратифицировав предательский договор СНВ-2, до размещения натовских баз в Средней Азии? — отметил Г.А. Зюганов. — Сейчас «Аваксы» из Грузии поднимаются и контролируют пространство от Крыма до полигона Капустин Яр в Волгоградской области. Мы свою РЛС в Прибалтике уничтожили, а натовцы поставили, уже родной город Путина Питер прослушивают. А для того чтобы съездить на родину жены Путина в Калининград, надо справку в Вильнюсе получать или в их посольстве.

«Нет сомнений, что в стране нарастает понимание всей пагубности и трагичности такого положения, — подчеркнул Г.Зюганов. — Разного рода миражи, питающие надежды на Путина и «Единую Россию», рассеиваются, они обречены на исчезновение. Однако мы понимаем и хотим, чтобы это поняли все русские, россияне: те, кто живет сегодня за счет уничтожения России, так просто не уйдут. Партия власти строит сегодня каркас полицейского государства, в котором невозможны будут ни элементарная свобода слова, ни критика бюрократии, ни оппозиционность политике распродажи страны и вымирания русского, всех российских народов. Остановить это можно только объединением всех здоровых сил вокруг КПРФ».

Пресс-служба Г.А. ЗЮГАНОВА.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList