Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.11.2004 21:17 | Правда | Администратор

ГОЛОСА ИЗ ХОРА АНТИОКТЯБРЯТ

За законопроект “О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации” (о нерабочих праздничных днях), который внесли секретарь генерального совета “Единой России” В. Богомолов и лидер ЛДПР В. Жириновский, проголосовали в первом чтении 325 депутатов Государственной думы. Против — 100 депутатов, воздержались — 6, не голосовали — 19 человек. Законопроект был принят в первом чтении. Из 305 членов фракции “Единая Россия” поддержали законопроект 290 человек (95,1 процента). Против решились проголосовать лишь 3 депутата, воздержались — 4, а уклонились от голосования 8 человек.

ЗА ОТМЕНУ праздника 7 ноября проголосовали, например, такие заметные фигуры из фракции “Единая Россия”, как бывший многолетний первый секретарь ЦК ВЛКСМ Б. Пастухов, в свое время прославившийся восхвалением “дорогого Леонида Ильича”. Против праздника Великого Октября проголосовал и певец-депутат Иосиф Кобзон, до сих пор регулярно исполняющий песню про то, что “Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди”. Не угодил праздник Октября “единороссам” — Героям Советского Союза А. Чилингарову и Е. Кондаковой. “Против” был и бывший вратарь сборной СССР по хоккею и комсомольский работник В. Третьяк. В унисон им проголосовали и все бывшие партийно-советские работники, квартирующие ныне во фракции “Единая Россия”.

Представители вроде бы левой Аграрной партии России, входящие в состав фракции “ЕР”, также голосовали “правильным” образом. Член АПР С. Пекпеев — за отмену праздника, а председатель АПР В.Н. Плотников уклонился от голосования.

Хитро повел себя лидер Партии пенсионеров “юный олигарх” (так часто называет его пресса) В. Гартунг: он оказался в числе трех “единороссов”, которым, видимо, дозволили голосовать против отмены 7 ноября.

Все 100 процентов депутатов от фракции КПРФ (48 человек) проголосовали против законопроекта Богомолова — Жириновского.

Во фракции ЛДПР только экс-кандидат в президенты О. Малышкин позволил себе уклониться от голосования. Все остальные депутаты-“жириновцы” — 34 человека — поддержали отмену празднования 7 ноября.

Из 39 членов фракции “Родина” против законопроекта проголосовали 35 депутатов. А ведь первоначально в числе авторов законопроекта числился представитель этой фракции.

И еще несколько любопытных штрихов. Докладчик от “Родины” генерал В. Варенников, вроде бы публично критиковавший законопроект, в итоге... воздержался при голосовании. Что касается депутатов, ушедших в так называемую ВКПБ, то теневой руководитель раскола в КПРФ миллионер Г. Семигин позволил себе проголосовать против отмены 7 ноября. “Против” проголосовала и Е. Драпеко. А вот “большевики-коммунисты” — Л. Иванченко и А. Куваев в голосовании... не участвовали.

Сергей ОБУХОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList