Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.12.2001 02:58 | Правда | Администратор

ГОЛОС СИБИРЯКОВ В ГОСДУМЕ НЕ ЗВУЧИТ

- Серьезных положительных изменений в стране за два года правления Путина нет,- заявил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов, выступая на встрече с избирателями Красноярска.- У президента нет стратегии, ни один больной, проблемный вопрос им не решен. Жизненный уровень большинства граждан не повышается. Почти половина населения вынуждена жить на доход меньше 50 рублей в сутки, что, по оценке ООН, ниже уровня нищеты. И немудрено.

Обстановка внутри страны, положение России в мире продолжают ухудшаться. Российская Федерация уже почти втянута в войну в Афганистане. Правительство не справляется с ситуацией в Чечне. Олигархической остается экономика. Пускают на распродажу землю. Брошены на приватизацию последние 500 крупных высокодоходных предприятий. В государственной собственности, в зависимости от отраслей, осталось всего 4-16 процентов производства. Такого нет в экономике даже самых сверхрыночных стран. А вот причины.

Путин так и не смог порвать с ельцинизмом, правительство наполовину олигархическое, наполовину - из представителей ельцинской "семьи". Настал момент истины: или нам удастся повернуть государственный курс в интересах всех граждан, а не двух-трех процентов компрадоров, или в стране установится полицейское государство.

Авторитарные тенденции нарастают, усиливается проявление полицейского государства. Большинство Думы голосует по кремлевскому звонку. Как дадут команду представители "семьи" - Волошин или Сурков, так и нажимает кнопку созданное Березовским "Единство". Совет Федерации превращен в синекуру московской элиты: здесь голос сибиряков, дальневосточников, коренной России просто не звучит. В стране нет никакой законности. Достаточно посмотреть на выборы в Якутии, других регионах, где суды, правоохранительные органы обслуживают интересы лишь враждующих олигархических кланов.

И Кремль раздирается межклановой борьбой, где схватились волошинцы, представители ельцинской "семьи" и так называемая чекистская группировка. Но никто из них не предлагает программы вывода страны из кризиса. Кремль всегда выражал державный ум всей страны. Он никогда не представлял собой, как это случилось сегодня, собрание представителей узкого землячества.

Программа спасения страны есть только у одной политической силы - у коммунистов, народно-патриотических сил. Сейчас на просторах страны соревнуются только две партии: коммунисты, патриоты-государственники, то есть те, кому за державу обидно, и всевозможные группировки олигархов, которые растаскивают страну и встраивают Россию в хвост политике американской "партии войны". Все десятки возникающих сейчас политических новообразований - это от лукавого. Эти партии-подставки спешно создаются лишь для того, чтобы отобрать у патриотов, коммунистов несколько процентов голосов, обмануть избирателей.

Пресс-служба фракции КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList