Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.11.2003 10:44 | Правда | Администратор

ГРЯЗЕВОЙ ВУЛКАН

Выдавливают натужно. Появилась крамольная мысль, что эти ушлые ребята, пожалуй, уже работают во вред себе. Что называется, «заставь дурака Богу молиться — он и лоб разобьет».

Только что появился новый разоблачитель КПРФ — депутат Маевский. Раньше про него никто не знал, не ведал. Теперь светится на всех телеканалах. Обличает. Но как-то уж совсем примитивно. Дескать, представители КПРФ встречались с Березовским три раза «в гостинице в центре Лондона», и он дал им аж три миллиона долларов. Мало того, что пластинка «на темы Березовского» уже сильно заиграна и отчаянно скрипит.

Гостиниц в центре Лондона больше, чем табачных киосков в центре Москвы. Где встречались-то? Может, место встречи высосал из пальца. Цифру взял с потолка. Г-н Маевский явно готовится переметнуться в стан «Единой России», вот и зарабатывает прощение за думский сезон во фракции КПРФ. Еще один перевертыш.

Этот врет «из любви к искусству» и из мелкой мстительности. Так сказать, добровольный стукач. Нежданный подарок операторам антикоммунистической кампании. Но постепенно на нашу голову выгружают и более фундаментальные заготовки. И по мере их появления подтверждается наше предположение, что кукловоды, стоящие за «Единой Россией», крупно воруют. Вот последний пример. Только что появилась книга «Новейшая история КПРФ. 1993 — 2003 гг». Очередная дешевая фальшивка. Скопище слухов, сплетен и откровенного вранья про КПРФ. Но как издана! Это же шедевр! Это надо видеть. Роскошная бумага. Превосходная полиграфия. Шикарное, подарочное издание. Альбом с сокровищами Эрмитажа или Третьяковской галереи издать бы так! Или стихи Пушкина! В крайнем случае — сборник выступлений г-на Грызлова. Но никак не такую примитивную антикоммунистическую агитку.

К чему бы это? А к тому, что если издать эту книжонку на обычной газетной бумаге (большего она не заслуживает), то это одни деньги. А если выпустить ее на дорогой мелованной бумаге, то расценки совсем другие. То есть и украсть с тиража можно гораздо больше. Живем ведь в условиях рыночной экономики. Антикоммунизм нынче — выгодный товар. Вот и делают ушлые люди буквально на наших глазах целые состояния на том, что изготавливают примитивные фальшивки и впаривают их втридорога казначеям антикоммунистической кампании. А те с удовольствием платят, ибо явно свою долю имеют. Как говорится, «кому война, а кому — мать родна».

То же самое и на телеканалах. Количество антиКПРФовской лжи переходит все разумные границы. Она уже перестает восприниматься. Но дело, конечно, не в том, что уж совсем глупые люди управляют грязевым вулканом, называемым телевидением. Идет пропагандистская артподготовка сродни той, что устроил Ельцин в 1993 году перед расстрелом Верховного Совета. Снарядов не жалеют. И это вполне объяснимо. Опять же рыночными законами. Телепушкари энергично... «осваивают средства». Минута политрекламы в вечернее время стоит порядка 40 тысяч долларов. Чем больше снарядов расстреляют, тем больше можно будет списать на «особо тяжелые условия боя».

Однако просматриваются и отличия от артподготовки 1993 года. Тогда на огневые позиции выкатывали крупнокалиберных антикоммунистов типа Марка Захарова — сжигателя партбилетов, Юрия Любимова — созидателя и губителя Таганки и г-на Басилашвили с его безостановочным «осенним марафоном» от одной партии власти к другой. А сейчас пошла какая-то мелочевка типа некого К.Белянинова, который несет на телеэкране лабуду о «чеченских связях КПРФ». Сам знает, что врет, поэтому, как нагадивший котенок, прячет глаза.

Что-то сломалось в антикоммунистической «артсистеме». Самый талантливый телеснайпер С.Доренко пишет покаянные статьи в газету «Завтра», обличая нынешнюю власть. Е.Киселев ушел в монастырь (с разгульного НТВ в дремотные «Московские новости»). Многих выкинула за ненадобностью как одноразовое изделие. Остались два последних «светоча правды», два последних крестоносца антикоммунизма — Караулов да Сванидзе. Два эталона чистоты помыслов и бескорыстия, искренне заботящихся о репутации Компартии. Но тоже уже изношенные.

Остальные уж совсем блеклые, безликие да бесталанные, пытающиеся заменить отсутствие убеждений избытком злобы. Большинство вчерашних борцов с коммунизмом зарылись в свои скорлупки и ждут, чем дело кончится. Где все эти флярковские, митковы и гурновы, страстно обличавшие «злодеяния» КПСС? Ведут детские да спортивные передачи. От греха подальше. И без того немало нагрешили.

Времена другие пошли. Смутные. У антикоммунистического «Нового времени» нагло отбирают здание. За что боролись, на то и напоролись. По слухам, они собираются обращаться в КПРФ за защитой от грабительской приватизации — больше не к кому. Все осторожничают. Положение в стране становится хуже. Куда рано или поздно ударит оглобля народного гнева? По ним, родимым, кто на телеэкране больше всех светится. В.Суркова из президентской администрации, управляющего потоками грязи, ведь в лицо мало кто знает. Так что достанется тем, кто его «идеи» озвучивает. Вон Ахеджакова жалуется, что до сих пор не может отмазаться от своих «подвигов» октября 1993 года, когда она призывала «раздавить гадину»...

Но беда для правящей верхушки не только в том, что бойцы разбегаются. Беда еще и в том, что их войско деморализовано. У «демократов-единороссов» полная идейная пустота. В 1993-м и даже еще в 1996 году они рисовали народу импортными красками картины «светлого капиталистического будущего» (помните, как Гайдар с Лебедем кричали о десятках миллиардов долларов западных инвестиций, «стоящих на старте»). Миллиардов не обнаружилось. Поэтому разворовали не только краски, но и холст. Остались лишь дырка от картины «рыночного процветания» да черная краска, изготовленная из мазута, недопоставленного в котельные Камчатки. Однако истощается и черная краска (мазут тоже разворовали). Поэтому просто льют грязь, благо запасы этого «добра» в душах телеведущих и их хозяев накопились немалые.

Не густо. Предвыборную кампанию лишь на обличении КПРФ не выстроишь. Позитив все-таки нужен. Поэтому, обличая зловредную КПРФ, одновременно пытаются выстроить светлый, без единого пятнышка облик «Единой России». Но предъявить народу нечего. Четыре года «Единство» трудилось в Госдуме. А жизнь в стране стала намного хуже.

Поэтому по чертежам Березовского — создателя «Единства»— сейчас вновь лепят образ лидера правящей партии — мужественного борца на народное счастье. (Авторство Березовского, разумеется, не признают. Грабят олигарха, не уплачивая гонорар за авторские права.) Прошлый раз эту роль исполнял Шойгу. Было много катастроф и природных катаклизмов. Под млеющим оком телевизора генерал Шойгу лично таскал батареи, привезенные во Владивосток президентским самолетом из Москвы.

Теперь повторяться неудобно. Александр Карелин, на широких плечах которого «Единство» въехало в Госдуму, на этот раз, видимо, в эти игры играть не стал. А может, его и не звали — «поматросили и бросили». Поэтому на первые роли выставили беспартийного вождя «Единой России» Грызлова. Вот он в пилотке военного моряка. Вот он в трусах футболиста. Вот он на Урале инспектирует новую военную технику. Вот он в МГУ выступает против парламентской республики (!). Вроде солидный мужик. А крутится с политконцертами вроде женоподобного Филиппа Киркорова.

Да не получится у вас ничего, ребята. Ведя грязную предвыборную борьбу против КПРФ, власти на самом деле (и прежде всего!) занимаются тем, что затаптывают реальные острейшие проблемы России. Вместо того чтобы серьезно, с учетом глубины национальной катастрофы обсуждать, как вытащить страну из пропасти, правящая группировка выпускает на арену толпы юродивых и политических клоунов. А положение становится все хуже. Катастрофа Владивостока — лишь один из бесчисленного множества примеров того, что происходит со страной под властью «единороссов — путиноидов».

Трагедия на Чернобыльской АЭС началась с того, что персонал станции стал отключать одну систему защиты за другой. Вот и сегодня власть уверовала в свою безнаказанность. Не надо бы им играть с красными кнопками общественных механизмов. Взорваться может...

18 ноября с.г., выступая на заседании Госдумы, Жириновский заявил о необходимости арестовать фракцию КПРФ. Как говорится, «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Отметим, что именно в этот день, 18 ноября 1914 года была арестована фракция большевиков в царской Государственной думе. До Февральской революции оставалось два с половиной года, до Октябрьской — три. Идем по графику...

А.САФАРИН.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList