Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.10.2002 08:58 | Правда | Администратор

ИСТОРИЮ "ЛОХМАТИЛИ" СО СМАКОМ

4 октября 2002 года в программе «Свобода слова» оба господина представлялись единственными толкователями новейшей истории, защитниками интересов будущих поколений. Однако проявляли при этом или дремучее невежество, или грубейший цинизм по отношению к своим детям и внукам. Проблемы с памятью приводили к тому, что будто в 1991 году не было ельцинских призывов к всеобщей политической стачке, которые не были поддержаны даже в эпицентрах тогдашней «демократии» в Москве и Ленинграде.

15 тысяч в городе Москве, поддержавших переворот, это капля в море от десятимилли онного населения. Народ, преданный и одурманенный демагогией бывших руководителей, безмолвствовал. Толпа была разгорячена спиртными напитками за деньги почуявшего свой час криминала. Напрочь забыт судебный процесс по делу трех погибших юношей из-за перепуга Горбачева, получивших посмертное звание «Героев Советского Союза» и тем самым опорочивших это высокое звание. Суд полностью оправдал водителя БТР, доказав, что трое нападавших были выпившими.

Так называемые демократы первой волны скрывают, что люди тянулись к ним потому, что они обманывали их лозунгами «Больше социализма — больше демократии». А лозунгов «Даешь веерное отключение электроэнергии и воды" над их колоннами в то время не было.

! Благодаря мужеству генерала Варенникова суд оправдал действие ГКЧП, на сторону настоящего Героя Советского Союза встал честный прокурор, поддерживавший обвинения. Таких людей в прокуратуре извели за 10 лет охоты и гонений на них под корень, почему страна и гибнет в настоящее время в тисках коррупции.

! Тезис господина Афанасьева, ректора университета, который вслед за экс-президентом Рейганом заявляет, что СССР был империей зла и в нем действовал жесточайший закон уничтожения населения, есть бред больного воображения, а не вывод вальяжной учености.

Следом за Горбачевым и Ельциным прописные «демократы» на все лады утверждают, что единственной целью их жизни была борьба с коммунистической идеей и Советской властью. Правда, у некоторых из них этот период совпадает с периодом сидения их на горшках в яслях и детсадах. Небезызвестный сенатор Макарти безжалостно расправился бы с ними, невзирая на занимаемые посты, если бы они в США по его усмотрению занимались антиамериканской деятельностью. «Каждое государство что-нибудь стоит, если оно умеет себя защищать».

Законы Советской власти изменялись по мере изменения внешних и внутренних условий ее существования. Но откуда это знать ее хулителям, они плохо знают даже 10-летний период созданного ими криминального образования, которое даже нельзя назвать государством. Они стараются с помощью СМИ и учебников, существующих и издаваемых на деньги заинтересованных в дальнейшем расчленении России кругов, «лохматить» бабушек и дедушек и создать враждебно настроенное к стране будущее поколение ее населения.

В такой истории нет места кровавому воскресенью 1905 года, расстрелу на Ленском прииске, «столыпинским галстукам», Распутину — как явлению полного загнивания и распада власти. Такой режим, чтобы бороться с собственным народом, мог только втянуться в Русско-японскую и Первую мировую войну, но победить там он не мог. И потому рухнул. Тогдашние демократы, вот где была их первая волна, на своих плечах привели в нашу страну интервентов: японцев на востоке, немцев на западе, американцев и англичан на севере, французов на юге. С ними пришли и свои правители юга, севера и других частей бескрайней России.

И только большевикам во главе с Лениным удалось остановить распад страны, целостность и сила которой всегда в истории были оплотом мира и стабильности, и прежде всего в густонаселенной Европе. И сегодняшний день это хорошо подтверждает. Гибель простых людей под артобстрелами, бомбежками Югославии и Ближнего Востока не были возможны в двуполярном мире, где одним из полюсов был СССР, имевший полный военный, политический паритет и развитую экономику.

От общественного мнения усиленно скрывают, что большевики пришли к власти практически бескровно: крейсер «Аврора» стрелял холостым снарядом, министры Временного правительства были отпущены под честное слово не выступать против Советской власти. Так же поступили и с мятежным генералом Корниловым. Уже мало кто, кроме честных историков-специалистов, знает, что депутаты распущенного Законодательного собрания были расстреляны колчаковцами и деникинцами, которым они пытались предложить свои услуги в борьбе с Советской властью. Но в ответ новая власть получила кровавый белый террор, спонсированный из-за границы, о чем на передаче говорил Любимов-старший.

Занимаясь чрезвычайно тонкой проблемой человеческих трагедий периода становления и укрепления Советской власти, надо иметь честные намерения, объективный подход и, как оказалось, знания простейших арифметических действий.

У подавляющего большинства сегодня светящихся ораторов на эту тему здравый смысл отсутствует полностью. Нельзя понять, откуда взялись бойцы, победившие фашизм, труженики тыла, обеспечившие эту победу, если их деды и отцы и они сами погибли при репрессиях, раскулачивании, расказачивании и были взяты в плен в первые дни войны. Откуда взялся тот дух свободы у полностью забитого, по демократическим меркам, народа, который помог советским людям выстоять и победить? Естественно, под свободой понимается осознанная ответственность за свои слова и поступки перед родителями и детьми, перед всей страной, а не алчное стремление к собственной наживе любой ценой. И почему власовских предателей и полицаев, расстрел которых в период оккупации так любит муссировать в своих роликах СПС, оказалось мизерное меньшинство. Правда, прописной «мэтр» телевидения и демократии Познер однажды заявил, что демократия — это защита прав мень-шинства. Но жизнь жестко ставит все на свои места. «Демократы» всех волн никогда не будут обсуждать тему: почему «дети Арбата» и чеченских переселенцев времен Великой Отечественной войны сплошь и рядом имеют высокие ученые и военные звания, заслуженно награждены и отмечены за свои ратные, трудовые, научные и культурные достижения в Стране Советов. И что будет с переселенцами и их детьми периода двух чеченских войн времен демократии, когда автомат и доза наркотиков становится их детской игрушкой.

Говоря о защитном законодательстве, ректору высшего исторического учебного заведения не грех было бы вспомнить вскрытые недавно факты интернирования в США нескольких сотен тысяч американцев японского происхождения в период Второй мировой войны. И это происходило в стране, где никогда не было военных действий на ее территории, не говоря об оккупации части ее территории врагом.

Можно только посоветовать родителям не рекомендовать своим детям поступать в университет, где ректор очень «демократично» трактует историю. А любителям программы «Смак» внимательно следить за ее ведущим, иначе при его провалах памяти может последовать совет о применении синильной кислоты вместо поваренной соли, что приведет к непредсказуемым последствиям для них самих и их наследников.

В.И. ФРЕНКЕЛЬ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList