Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.10.2002 10:30 | Правда | Администратор

КОММУНИСТЫ ЛЕТАЮТ В ЛОНДОН РЕГУЛЯРНО?

Тем временем в оппозиционных кругах пошли слухи, согласно которым Проханов был далеко не первым деятелем патриотической оппозиции, побывавшим у Березовского. Первым приглашенным стал депутат Государственной думы, известный в прошлом национал-патриот Виктор Алкснис, сейчас входящий во фракцию “Регионы России”. Визит состоялся в середине лета.

За ним последовали коммуно-финансисты: осведомленные люди назвали нам имена Виктора Видьманова и Геннадия Семигина. Господин Видьманов — президент “Росагропромстроя”, в последнее время его упоминают исключительно как главного “коммунистического олигарха”, он считается одним из главных финансистов КПРФ. Семигин же — исполнительный секретарь НПСР и зампредседателя Госдумы.

“Денежных мешков” КПРФ в конце августа сменил один из самых модных нынешних политиков — экономист Сергей Глазьев. По слухам, именно в Лондоне Глазьев определился с основой бюджета своей предвыборной кампании в Красноярском крае, закончившейся неожиданным третьим местом кандидата от КПРФ.

По нашим данным, успех Сергея Глазьева впечатлил беглого олигарха. Судя по всему, он возлагает на него большие надежды как на кандидата в Президенты России. Как нам удалось выяснить, в ходе переговоров с Прохановым Березовский поставил условие, что деньги будут выделены только “под Глазьева”, которого уже сегодня нужно начинать раскручивать как лидера лево-патриотических сил.

Кроме того, Березовский в личной беседе с Прохановым порекомендовал тому выйти из тени и заняться наконец публичной политикой. Слишком большие средства были потрачены на раскрутку главреда “Завтра” как лауреата премии “Национальный бестселлер”, поэтому впору уже возглавить какую-нибудь партию или блок и идти на выборы. Проханов не отказался, но и не дал согласия, взяв время на раздумья.

В то же время, по информации от наших источников, внутри КПРФ идет брожение. Часть видных коммунистов требует от Зюганова признать факт переговоров с Березовским и спокойно взять у него деньги, другая же часть боится удара по имиджу народно-патриотических сил и призывает всячески откреститься от беглого олигарха. Нужно признать, что последних — меньшинство.

По нашим сведениям, никто Проханова из НПСР исключать не собирается, максимум его могут слегка пожурить за ряд заявлений, которые он якобы “не обговаривал с товарищами”...

"Московский Комсомолец"

от 16.10.2002


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList