Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.01.2004 10:17 | Правда | Администратор

КОМУ ТЮРЬМА, А КОМУ ОРДЕН

ЭТО что же получается? Американские агрессоры, захватив Ирак, теперь требуют, чтобы Россия вкладывала свои деньги в “восстановление экономики” разрушенной их бомбардировками страны! При этом они даже не скрывают, что под “восстановлением экономики” Ирака подразумевается восстановление добычи нефти на захваченных и переданных ими своим монополиям месторождениях.

Но, пожалуй, самое скандальное в этой истории другое его предложение. Вулфенсон открыто намекнул, что нам может быть предложен взаимозачет: списание российских долгов МВФ и ВБ в обмен на наше списание долгов Ирака.

Дело в том, что и Международный валютный фонд, и Всемирный банк — это международные организации. Взнос США в их уставный фонд хо-тя и выше, чем у других государств, тем не менее составляет ничтожную часть капитала обеих организаций. Выходит, что руководитель международной организации не просто выступает толкачом вашингтонской администрации. Он собирается попросту ограбить все остальные государства — члены МВФ и ВБ в пользу одного из участников — США.

Статья 285 Уголовного кодекса РФ квалифицирует такие действия как злоупотребление должностными полномочиями и предусматривает за них лишение свободы на срок до трех лет. И как же отреагировал наш президент на это совершенное прямо в его кабинете преступление? Вы все видели. Он наградил Вулфенсона орденом Дружбы! Что же нам теперь о нем думать?

Владимир ДЕКТЕРЕВ.

www.gazeta-pravda.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList