Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.03.2002 21:24 | Правда | Администратор

КРАСНЫЙ ОМСК И ДРУГИЕ

24 марта в ряде областей состоялись выборы в местные органы законодательной власти.

На выборах в Законодательное собрание Омской области и в городской Совет Омска наилучших результатов добились коммунисты. Согласно результатам голосования, депутаты избраны от всех 30 округов, 5 из 30 депутатских мест областного парламента займут представители КПРФ. Таким образом, Законодательное собрание Омской области укомплектовано. Единственной партией, получившей представительство в областном законодательном органе, стала КПРФ. В выборах участвовали представители СПС, ЛДПР, «Яблока» и «Трудовой Сибири», однако, по предварительным данным, никто из них на своих участках не победил.

Большинство мандатов получили коммунисты и на выборах Совета города Омска — 11 из 17 мест городского парламента. При проведении голосования нарушений не зафиксировано.

В Орловской области прошли выборы в законодательный орган власти — из 50 мандатов 12 получили представители КПРФ и народно-патриотических сил.

Небольшую избирательную активность проявили в этот раз оренбуржцы, избирая депутатов Законодательного собрания Оренбургской области. В 6 из 47 округов выборы не состоялись из-за низкой явки, общая же явка составила 34 процента. При подцержке КПРФ в Законодательное собрание избрано пять представителей народно-патриотических сил.

Состоялись выборы и в Вологодской области. Здесь КПРФ и левопатриотические силы не получили такой поддержки, на какую могли бы рассчитывать. Из 11 представителей левопатриотических сил и КПРФ избрано всего двое. Товарищи сообщали нам, что выборная кампания велась здесь исключительно скандально, по всем правилам черного пиара. Видимо, это отразилось и на результатах голосования: против всех здесь голосовали от 12 до 28 процентов избирателей, но явка была невысокой — в среднем около 35 процентов.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList