Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.07.2001 23:35 | Правда | Администратор

К ИЗБИРАТЕЛЯМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Президиум Комитета памяти маршала Советского Союза Г.К.Жукова и его председатель маршал Советского Союза Д.Т.Язов:

Уважаемые нижегородцы!

Вы стоите перед ответственным выбором. От того, кто будет губернатором вашей области на ближайшие 4 года во многом зависит дальнейшая жизнь, а, может быть, и судьба большинства из вас. Есть реальная возможность избрать достойного губернатора - Геннадия Максимовича Ходырева. Он обладает всеми необходимыми качествами современного руководителя для эффективного управления Нижегородской областью. Человек он опытный, образованный, честный, понимающий нужды людей.

Вы знаете, что Ходырев много лет жил и трудился в Нижнем Новгороде, хорошо знает область, ее предприятия и организации, города и деревни, какие проблемы беспокоят людей больше всего и живет их интересами. Будучи депутатам Государственной думы, он добился финансирования строительства завода в Дзержинске, а это - новые рабочие места, которых сейчас так не хватает и особенно для молодежи. Он помог Дзержинскому и Починковскому детским домам в улучшении финансирования, поддержал Котовский фармацевтический завод. И подобных примеров немало, они не всегда заметны, о них не говорят. Одно дело знать положение дел в экономике области, в промышленности и сельском хозяйстве, в культуре, и совсем другое - иметь государственный опыт работы, владеть всей полнотой информации в стране и по регионам, общаться с руководителями регионов на государственном уровне. Немалый опыт Г.М. Ходырев приобрел, работая в правительстве Е.М.Примакова, где ему, коммунисту, специалисту, предложили руководить Министерством по антимонопольной политике и поддержке малого предпринимательства. Так же настойчиво и добросовестно работает он сейчас в Комитете Государственной думы Российской Федерации по промышленности и строительству, одновременно является заместителем председателя парламентского Центра по координации инвестиций в региональные программы.

Губернатор такого полета - современный знающий руководитель, коммунист новой формации, честный человек, думающий над тем, как улучшить жизнь людей необходим Нижегородской области с ее сложным, многоотраслевым и имеющем большое значение для России хозяйством. Такой губернатор необходим нижегородцам, измученным демократическими реформами и многочисленными экспериментами, в результате которых передовая прежде область скатилась значительно ниже среднероссийских показателей по уровню и качеству жизни.

А то, что Геннадий Максимович будет работать в интересах области и улучшения жизни людей, не вызывает никаких сомнений. Это он доказал своей работой в Государственной думе. Посмотрите, за какие законы он голосует, и вы увидите, что вместе с левой оппозицией Государственной думы он отстаивает интересы трудящихся и категорически против кабального КЗОТа, против купли-продажи земли, против грабительской пенсионной реформы, против губительной жилищно-коммунальной реформы, против реструктуризации Единой энергетической системы по-чубайсу, настойчиво выступает за неприкосновенное право трудящихся на труд, на бесплатное образование, на бесплатную медицинскую помощь, на счастливое детство для каждого ребенка, на обеспеченную старость, за возмещение средств обманутым и ограбленным вкладчикам. Можно такому человеку доверить свою судьбу, судьбу своей семьи? Безусловно. Надежность - это то, что дает уверенность, оптимизм и перспективу, как отдельному человеку, отдельному коллективу трудовому или творческому, так и всей области. А без этого не подняться нам и не устоять против того страшного, что катит на Россию и впивается в нее несметными вражескими полчищами. Эти злые полчища разрушителей будут всячески мешать тому, чтобы люди по доброй своей воле избрали губернатором Геннадия Максимовича Ходырева. Не поддадимся на их бесстыдную ложь, провокации. Ответим избранием губернатором Нижегородской области Ходырева! Этого они боятся больше всего. Пусть боятся и пусть уходят. Россия - наша, и мы с вами в ней хозяева! Докажите это разрушителям вашей жизни, заокеанским дирижерам антироссийской политики, сделав свой выбор на губернаторе Ходыреве.

Юрий БОНДАРЕВ, писатель:

Хочу быть услышанным земляками рабочего Павла Власова из романа Алексея Максимовича Горького "Мать", взметнувшего Красное Знамя Революции. Сегодня, к сожалению, ситуация не революционная, хотя жизнь трудового народа, лишенного работы и элементарных человеческих прав, просто ужасающа на фоне жирующих за его счет нуворишей. Только ли "демократы", "реформаторы", "агенты влияния" виноваты в том, что произошло с нашей державой, что происходит с нами каждый день, каждый час в наших городах, в наших домах, на наших предприятиях, теперь сплошь и рядом не наших!? Вина на всех нас, спокойно, точнее, равнодушно избирающих власть на местах и государственную. Казалось бы, кому как не нижегородцам, первым вкусившим отвратительные плоды "немцовщины", разобраться в ельцинском наглом кучерявом воспитаннике-поскребыше? Так нет же! Горьковские автозаводцы, натерпевшись от него на губернаторстве и до конца, видимо, все-таки не разобравшись в лживых словесах и пустых обещаниях, поступают куда как более опрометчиво и благодушно, избрав Бориса Ефимовича депутатом Государственной думы. И он давит! Землю - продавать! Рабочих - под "законы" хозяев! Почему мы чувствуем себя неловко, даже стыдимся возразить, проявить характер и волю, в то время как нас ограбили посреди бела дня и готовят беду за бедой, ставя конечной целью смести с исторической арены русскую нацию? Почему во власть приходят немцовы, скляровы, кириенки? Почему и на нынешних нижегородских выборах правит бал капитал?

Да потому что мы попустительствуем равнодушно, смиренчески, трусливо-пораженчески. Будь мы такими под Москвой в 41-ом, под Сталинградом, в Ленинграде, на Прохоровом поле, -- да разве бы мы побороли фашистскую нечисть!?

Считайте выборы губернатора Нижегородской области вашим полем битвы - Куликовым, Прохоровым, а, может, Мамаевым курганом - волжане же вы, волжане, а за Волгой, как в лихую годину, когда фашистские захватчики метили сбросить нас в нашу великую русскую реку, по-прежнему, по-сталински - за Волгой для нас земли нет! Вот какие местные выборы далеко не местного значения предстоят вам в ближайшее, судя по всему, жаркое воскресенье. Не Склярова на Ходырева меняете или не меняете. Выбор определен: со Скляровым продолжать добивать нижегородчину, дорушивать, доламывать, С Ходыревым - остановить цепную реакцию разрушения, взяться за ум и за дело, сохранить себя и свои семьи, поднять промышленность, село, науку, культуру. Логически и из нашего сегодняшнего бытия это вытекает так. Вслед за областью приниматься за Россию, работать сосредоточенно, на полную выкладку, выметая вон реформаторов, не ожидая во спасение божественного провидения. На вашей нижегородской земле в Сарове покоятся святые мощи Серафима Саровского. Вам ли занимать у кого другого духа несломляемого?! Решайтесь: рубеж последний, и высота на нем - единственная - ваш выбор Ходырева.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList